GameStick метит в конкуренты Ouya

На известном портале Kickstarter совсем недавно, а именно 3 января, появился новый проект, который за несколько часов сумел собрать необходимую сумму. Под словом «проект» прячется консоль GameStick от студии PlayJam. Эта консоль базируется на операционной системе Android, а её габариты буквально микроскопичны — размером GameStick с USB-модем для Wi-Fi. Это намного меньше уже известной многим консоли Ouya.

Новости: GameStick метит в конкуренты Ouya

Впрочем, GameStick и будет основным конкурентом Ouya. Итак, что же нам уже могут предложить разработчики новой мини-консоли? На данный момент портированно более 200 мобильных игр, а в дальнейшем эта цифра возрастёт ещё на 250 игр. Разработчики пообещали выпустить GameStick в апреле этого года. Её стоимость вместе с контроллером составит 79 долларов (за отдельную плату количество геймпадов можно увеличить). По заявлению создателей, их устройство готово уже более чем на 90%.

Несмотря на то, что необходимая сумма на Kickstarter была собрана ещё в первые сутки, сбор денег продолжается. Сейчас на счётчике накапало более 250 тысяч долларов (а требовалось всего $100000). Теперь остаётся ждать информации, куда же Джаспер Смит и его команда потратят излишки денег — расширят функционал или сделают достаточно большой набор игр, поставляемых вместе с консолью?

5 комментариев

UserPatrone
Вполне неплохо начинается год, особенно в консольном сегменте, где намечается очень ожесточённая борьба. Консоль GameStick явно метит на место Ouya, но как это у неё получится будет забавно посмотреть. Два абсолютно разных типа консоли, имеют ориентир на одинаковые игры, как будут развиваться оба проекта будет занятно посмотреть. Но на данный момент, меня больше интересует Ouya, которую я намерен купить сразу же при старте или даже предзаказом.
Bonnie_Clyde
GameStick выйдет месяцем позже Ouya, и у её разработчиков будет наглядный пример, как игроки воспримут подобного плана консоль.
UserPatrone
Всё же консоли отличаются не смотря на общий рынок игр. Отношение у игроков будет разным, это уж точно. :)
GutenPunk
Как по мне, так что-то развелось этих консолей, и обещают быть одна лучше другой. :) Что ж, в любом случае необходимо ждать выхода всех их, а там уже сравнивать.
UserPatrone
Другое дело неподготовленным игрокам или простым казуалам. Без хороших знаний можно легко запутаться и купить не ту консоль, которая может явно подойти. Даже мне кажется подобное предстоящее обилие консолей перебором.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.