Первые консоли Ouya получены

Уже лишним будет напоминать об успехе сбора денежных средств на Kickstarter для разработки консоли Ouya, которая по-прежнему находится в разработке. Теперь же миру предстали первые девкиты, некоторые стали получать разработчики из студий. В комплекте с консолью разработчики игр получат важные инструменты для разработки проектов под данную консоль. Такой подход, безусловно, хорошо скажется на разработке игр, которые могут выйти при старте консоли.

Новости: Первые консоли Ouya получены

Как заверяет нас основатель проекта Ouya Джулия Урман, девкит консоли не завершён, и некоторым разработчикам неизбежно придётся столкнуться с ошибками. Само собой разумеется, эти ошибки будут исправлены к моменту выхода консоли в продажу. Распаковка консоли в приложенном виде показывает, как выглядит в реальности новая консоль. Вероятно, комплектация для игроков будет несколько иной, всё же разница с девкитом и пользовательской комплектацией велика.

Ранее сообщалось, что система в консоли будет основана на ядре операционной системы Android. А сама консоль будет использовать процессор ARM с четырьмя ядрами NVIDIA Tegra 3, поддерживать Bluetooth и Wi-Fi. Конечно же, консоль не обойдётся и без классического порта Ethernet. Консоль поступит в продажу в апреле 2013 года, а те, кто за неё уплатили на Kickstarter получат её в марте.

10 комментариев

GutenPunk
Представляется мне достаточно перспективной консолью, даже есть мысли приобрести её после выхода, если она оправдает себя.
UserPatrone
Инди проектами оправдает, не исключены массовые эксклюзивы. К тому же стоимость консоли в пределах 100 долларов. :) Что не много!
GutenPunk
Для такой штуки, это очень даже не много. В частности поэтому и жду, просто нет особого желания тратить большие суммы на приставки, потому что играть привык на PC. Даже когда появилась возможность выгодно приобрести хороший планшет, я, подумав, отказался — не для какого он не для сёрфинга, а исключительно для игр, но в любом случае, опять же, не мой формат. К другой платформе нужно всегда привыкать…
UserPatrone
Привыкание, это пожалуй отрицательный фактор любой платформы.
GutenPunk
А что поделать? Приходится привыкать к привыканию… :)
UserPatrone
Ну это основной фактор при выборе, чего-либо. И выбирать придётся привыкать или отказаться в пользу привычного.
Bonnie_Clyde
Думаю, если игра разрабатывается исключительно к какой-то из платформ, то привыкание проходит безболезненно для игрока.
UserPatrone
Здесь речь идёт об эксклюзивах? :) Если да, то так и есть.
Bonnie_Clyde
Слово «исключительно» говорит об эксклюзивности.
UserPatrone
Ну в таком случае да, но это лишь исключение из правил.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.