Croteam обещает трудности пиратам с Serious Sam 4

Мы помним давний намёк на разработку Serious Sam 4 от представителей Croteam, который воодушевлял нас скорейшим выходом игры на всех доступных платформах. Но к большому сожалению игра не вышла в 2014 году, да и в прошлом году новостей о проекте фактически не было. Некоторые уже успели получить долю разочарования касательно затянутости разработки общеизвестной зубодробительной серии. И судя по всему релиза видеоигры не стоит ждать в ближайшее время, поскольку для этого есть все основания.

Буквально в конце января хорватские разработчики дали интервью журналу Reboot, где поведали о текущем положении дел в целом. Поскольку студия пробовала себя в новом направлении при создании экшена с головоломками — The Talos Principle, то все силы были брошены исключительно на создание и доработку этой игры до нужной кондиции. И после релиза экшена студия хотела доработать обещанные дополнения, что фактически отняло у команды ещё целых пол года.

Теперь студия Croteam с новыми силами вернулась к дальнейшей разработке Serious Sam 4, где будет применять новые технологические наработки и опыт полученный при создании The Talos Principle. На этот раз они обещают сделать большой прорыв и даже зажечь. Теперь студия обладает куда большими ресурсами для создания нового шедевра здесь же и пригодился новый сценарист с предыдущего проекта, который состряпает сюжет для долгожданного части серии.

Ещё разработчики решили отметить, что в Serious Sam 4 будет присутствовать та же защита от пиратства, что и в предыдущей части серии. Такая защита позволила успешно блокировать игру, что приведет к абсолютно непроходимым местам в игре, если в игру будут вноситься какие-либо изменения. Таким образом Croteam планирует усложнить работу тем, кто попытается взломать игрус целью нелегального распространения.

1 комментарий

GromoGnome
Верю, что разрабы из Croteam не подведут. От них у меня было лишь одно разочарование, когда они передали право разработки игр сторонним студиям, а на выходе получились инди-помои.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.