Нотч о монетизации для 0x10c

Новый космический симулятор 0x10c над которым работает студия Mojang и сам Нотч, может получить модель распространения по подписке, которая позволит игрокам предоставлять доступ к виртуальным компонентам космического корабля. Именно так Маркус Перссон рассуждает о внедрении системы монетизации в его новую игру, однако имеются разного рода неточности, которые требуют экспериментов и доработки.



По словам Нотча бизнес-модель игры находится на ранней стадии, но сбор денег за источники питания для дополнительных модулей корабля идея на его взгляд неплохая. Дело в том, что такая схема подписки необходима для поддержания игры, потому, как она требует выделенные сервера. Которые будут выполнять работу виртуальных процессоров на бортах космических кораблей, а процессоры будут использоваться игроками для кастомизации кораблей. Ведь улучшение кораблей одна из важных задач в игре.

Иными словами говоря в игре будет использоваться модель pay-for-power, что обозначает «плату-за-мощность», хотя играть можно командой и на одном корабле. Получается, что одна подписка гарантирует один генератор, и двум игрокам можно воспользоваться одним генератором. По мнению Маркуса это самое весёлое в игре, но ему кажется, что многие игроки захотят пилотировать свой собственный корабль. В действительности пока нет наглядной демонстрации такой схемы, но в ближайшем будущем она появится, да стоимость подписки будет небольшой.

4 комментария

GutenPunk
  • GutenPunk
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2012-12-08 21:48:28 пользователем UserPatrone
Представил двух игроков, вдвоём собирающих деньги на новый генератор, вот они купили его, играют… Но в один прекрасный момент разругались (или ещё что) и начинают друг у друга требовать возврат денег. Опасно. :D
UserPatrone
Это пожалуй негативный момент этой игры, но всё равно похоже на вымогательство. Всё же покупка лицензионной копии и владение ей гораздо приятней, чем какие-то подписки или постоянный донат в неизвестно что.
GutenPunk
Ну да, надёжнее и проще один раз заплатить, а там уже что хочешь с этой игрой делай.
UserPatrone
А с 0x10c обстоит дело несколько иначе, т.е. вместо нормальной продажи игры и оплачивания мощностей студией, предполагается оплату возложить на плечи игроков. К тому же, ничего не мешает продавать такую мощность игрокам дороже, чем по себестоимости.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.