Нотч показал новую игру

Известный разработчик инди игр, который смог заработать миллионы благодаря своей игре Minecraft, Маркус Перссон, обнародовал первые кадры своей новой игры под названием 0x10c. Объективно ясно, что это ещё очень сырой проект, который находится на раннем этапе разработки. Да и информативность ролика, опубликованного автором, сводится лишь к перемещению игрового персонажа по космическому кораблю.



Касательно планов на игру и её развития Маркус сообщил, что планирует распространять её по той же схеме, что и Minecraft. 0x10c выйдет на ранней стадии и будет обновляться бесплатно до окончательного релиза игры. Но всей сути игры большинству игроков до сих пор не ясны, автор поспешил растолковать её как можно больше в деталях.

Суть игры 0x10c заключается не в путешествии на космическом корабле от планете к планете, а в поддержании «летательного судна» в приемлемом состоянии. К примеру, при столковении с астероидом можно потерять систему маскировки, что сделает корабль уязвимым. Летательный аппарат снабжён бортовым компьютером с 16-битным процессором DCPU-16, для которого можно писать различные программы, позволяющие решать задачи в игре.

Нотч также заявил, что нет необходимости в навыках программирования, так как это прежде всего игра. А у игроков появится возможность делиться со своими друзьями наработками при помощи специальных дискет. Непонятно лишь одно, как широкая игровая публика примет данную игру.

6 комментариев

GutenPunk
Очень и очень напомнила старенькую игру Parkan. Стало интересно. :)
UserPatrone
Но всё же игровой процесс заключается немного в другом.
GutenPunk
Не немного в другом — я уверен, он принципиально другой. :) Но тем не менее, общее впечатление от этого ролика таково.
Bonnie_Clyde
И правда, что-то есть похожее. =)
Bonnie_Clyde
За что люблю инди разработчиков, так это за их оригинальные идеи. Пускай графика у таких игр не на высоте, но игры получаются увлекательные.
UserPatrone
Скорее всего, это из-за того, что игры не столь масштабы и не ориентируются на тупые бесчисленные продолжения.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.