Появилась петиция за выпуск GTA 5 для PC

Если вы следите за игровыми новостями, то вы наверняка не пропустили известие о том, какие целевые платформы выбраны для Grand Theft Auto 5. И всё же стоит повториться, что компания Rockstar намерена выпустить игру исключительно для Xbox 360 и PlayStation 3. Почему было принято такое решение, не совсем ясно, но игры для платформы PC пока что не предвидится. Что конечно не обрадовало некоторых игроков, предпочитающих компьютерный гейминг.



Опечаленные игроки не стали отчаиваться и решили создать общественный прецедент, который сможет показать Rockstar, что компьютерная платформа не самая последняя. В конечном счёте это вылилось в создание петиции от пользователя Майка Джуллиарда, проживающего в Канаде. Майк в петиции призвал компанию Rockstar не игнорировать персональные компьютеры и выпустить на соответствующую платформу GTA 5 когда-нибудь. И данная петиция нашла отклик у других геймеров, коих уже подписалось — 116 тысяч человек.

Радует, что геймеры объединились в стремлении призвать разработчиков к справедливости и обратить свой взор на владельцев PC. Но нам почему-то кажется, что эта петиция не будет серьёзно воспринята или как-то прокомментирована. Скорее всего потому, что компьютерная версия рано или поздно выйдет. Если же вы считаете важным выход игры для этой платформы, то вы можете присоединится к многочисленным поклонникам серии GTA и подписаться под словами Майка.

3 комментария

Bonnie_Clyde
Я тоже думаю, что в петиции нет необходимости. Игра когда-нибудь выйдет на ПК, единственное петиция может ускорить этот процесс.
GutenPunk
Надеюсь, что ускорит. :)
UserPatrone
Скорее всего, не ускорит. Дело в том, что лучшие продажи на консолях, а пиратство на персональных компьютерах может толкнуть игроков на обычное скачивание. Будет всё в точности, что и с GTA 4.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.