GTA 5 и целевые платформы

Поклонников у серии GTA всегда хватало, а по мере появления дополнительной информации о разрабатываемой новой части, разработчики привлекают новую аудиторию. Впрочем это только начало, но большинство геймеров продолжают присылать вопросы разработчикам GTA о судьбе версии игр для PC и Wii U. Но эти долгие перетирания новостей и постоянные вопросы толкнули разработчиков на ответ касательно целевых платформ, для которых должна выйти игра.



Судя по словам сотрудников Rockstar, основным приоритетом команды разработчиков является выпуск игры для консолей Xbox 360 и PS3. А любителям компьютерного гейминга пока не приходится радоваться, потому что никаких предпосылок на создание порта не имеется. Но сами разработчики отметили, что им нравятся все платформы, но чтобы перенести игру на них, нужно ждать подходящего момента. По крайней мере не прозвучало отказа, касательно переноса игры на другие платформы кроме заявленных.

А это означает, что владельцам PC и Wii U пока ничего не обломится. Если разочарование компьютерных игроков понять можно, то обладателям недавно вышедшей Wii U явно не до порта GTA 5. По заверению представителей компании, игра будет готова и отлажена к весне следующего года, и только тогда можно заводить речь о портировании.

5 комментариев

Bonnie_Clyde
Думаю, на PC игра обязательно выйдет, всё дело во времени.
GutenPunk
Искренне на это надеюсь. Новость развеяла сомнения и теперь понятно, что пока игру ждать не стоит на ПК.
UserPatrone
Может и так, я думаю, что Rockstar не захочет терять небольшую прибыль, хоть и продажи будут не сравнимы с консольными. :)
GutenPunk
Да я бы даже не ради прибыли выпустил игру на PC. А ради эксперимента — что можно выжать из неё на этой платформе. :)
UserPatrone
Такие эксперименты дорого обходятся.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.