Arma 3: греческая суета продолжается

Мы уже давно следим за событиями, происходящими вокруг арестованных разработчиков Bohemia Interactive, которые томно ждут решения суда. Ничего смешного в этом, разумеется, нету, ведь ребятам может светить за шпионаж 20 лет прибывания в тюрьме, если суд признает вину. Но в греческом правосудии, видимо, всё слишком мутно и бюрократично, раз до сих пор не было суда. Именно так считают большинство игроков-активистов, которые поднимают шум в демократичных странах Европы.



Да и недавнее письмо одного высокопоставленного чеха дало новый резонанс касательно удержания за решёткой двух молодых парней, что не совсем хорошо. Письмо конечно было адресовано президенту Греции, но он видимо не сильно внимал просьбе своего коллеги чешского происхождения. И вот к решению вопроса подключился премьер-министр Греции, который пообещал разобраться в этом вопросе. Видимо там не всё так просто, раз была сфотографирована военная база НАТО.

Однако такие обещания ещё ничего не гарантируют. А вот родственникам задержанных ребят очень даже вселяют надежду. Сколько находится ребятам ещё взаперти неизвестно, но ход делу дан, и это положительный момент в этом вопросе. Неясно только одно, почему задержали именно этих ребят, ведь подобные материалы можно найти у многих туристов. А охрана базы сводится к элементарным предупреждениям, о запрете съёмки базы на видеокамеру или фотоаппарат.

2 комментария

Bonnie_Clyde
Ну хоть какое-то движение началось со стороны Греции.
UserPatrone
Мужи дел государственных и не только, не привыкли шевелить мозгами и седалищным местом, оттого и падение экономики в Греции. Может быть премьер-министр разберётся с этим вопросом.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.