Arma 3: президент-заступник

Многие уже успели забыть, при каких обстоятельствах оказались брошены за решётку сотрудники Bohemia Interactive, которых обвинили в военном шпионаже. Но теперь Иван Бухта и Мартин Пецлар получили поддержку со стороны чешских властей, которые всеми способами намерены отстоять свободу и демократию даже в Греции. Очевидно, власти Чехии не просто так влезли в этот вопрос, а широкая огласка этого вопроса просто вынудила их пойти на такие меры. В этом вопросе пришлось поучаствовать даже президенту Чехии, Вацлаву Клаусу.



Бюрократической государственной машине всё же пришлось как-то шевелиться, и Вацлав Клаус принялся за написание специального письма для своего коллегии в Греции, Каролосу Папулиасу. В этом письме президент Чехии изъявил просьбу уделить немного времени по вопросу арестованных зарубежных разработчиков. Ну и конечно же намекнул, что греческое государство всегда было одним из самых демократических, но почему-то позволяет людям сидеть в запрети. Чех разумеется ничего не требовал от властей греческих земель, но мы надеемся, это как-то поможет в решении этого вопроса.

5 комментариев

GutenPunk
Вот так разработка игр вышла, хоть и не самым прямым образом, в международную политику. :) Думаю, всё закончится удачно для попавшихся ребят.
UserPatrone
Рано пока о чём-то преждевременно заявлять, всё же это серьёзное обвинение. Я думаю эти ребята уже не захотят бывать в Греции и уж тем более что-то фотографировать.
GutenPunk
Всё желание отбилось. :D На самом деле да, это всё достаточно серьёзно.
Bonnie_Clyde
Думаю, им туда просто запретят ездить, если их отпустят.
UserPatrone
Кстати, возможен и такой вариант, чем чёрт не шутит.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.