Metro: Last Light не будет для Wii U

Студия 4A Games, занимающаяся разработкой постапокалиптического шутера Metro: Last Light, заявила, что их игра не будет выпущена для консоли Wii U. Кроме того, были объявлены причины такого решения, которые раскрыл технический директор студии Олесь Шишковцов. По его словам, игра не будет выпущена на новой консоли от Nintendo, из-за крайне медлительного процессора. Изначально же говорилось, что игру стоит ожидать на PC, Xbox 360, PS3 и Wii U. В процессе работы над различными версиями игры, выяснилось, что с переносом под процессор Wii U есть проблемы.



Технического директора 4A Games поспешил поддержать и Хью Бейнон, который представляет интересы издательства THQ. По словам Бейнона, технически игру можно перенести на Wii U, но её качество будет гораздо хуже, чем требуется. Именно поэтому команда разработчиков и их издатель приняли решение не делать низкокачественную игру, это того не стоит. Таким образом, разработка Metro: Last Light откладывается до неизвестного срока или вовсе отменяется. Игра же для других платформ поступит в продажу в марте 2013 года.

6 комментариев

GutenPunk
Вот так — казалось бы, новая консоль, а разработчики уже забраковали разработку игр на ней. :)
UserPatrone
  • UserPatrone
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2012-11-25 22:22:13 пользователем UserPatrone
Одной лишь игры, думается мне у THQ высокие сейчас запросы к качеству выпускаемых игр. Ведь положение дел у компании шаткое, главное теперь ей не оступиться.
GutenPunk
Ну да, в этом тоже есть своя суть. Надеюсь, у них всё пройдёт гладко и THQ встанет на более стабильную тропу. :)
UserPatrone
Встанет, как только начнёт выпускать качественные игры по своим популярным игровым сериям.
Bonnie_Clyde
Мне кажется Wii U не для таких игр предназначена. Вообще приставки у Nintendo своеобразные, для более казуальных игр что ли.
UserPatrone
Консоль Wii U ещё толком не показала стартовых игр, а это означает, что рано осуждать консоль. Как водится не консоль продаёт игры, а игры продают консоль. Ну и конечно большинство игр ориентированы на азиатскую аудиторию для консолей от Nintendo, а она находится немного в стороне от мировой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.