THQ находится в долгах

Издательство THQ давно находится в подвешенном состоянии, и тучи постепенно над компанией продолжают сгущаться. Так, к примеру, Darksiders 2 вместо проекта с потенциальной и необходимой выручкой принесла кучу бед, что просто загнало компанию в большие долги. Но не смотря на хорошие квартальные показатели, акции компании начали стремительно падать вниз, теперь THQ не может оплатить свои долги.



Из выше изложено можно было бы предположить, что это простые слухи, но объяснительное письмо на официальном сайте компании подтверждает сей факт. Письмо адресовано Комиссии по ценным бумагам и биржам, из чего становится ясно, что THQ не отчиталась по одной из форм из-за большой задолженности по кредиту, выданному Wells Fargo. Пока идут переговоры между кредитором и заёмщиком, а чем это закончится, пока неясно.

2 комментария

GutenPunk
Надеюсь, из долговой ямы выберутся они успешно, шанс всё-таки есть — неплохие игровые серии, которые могут показать хорошие продажи.
UserPatrone
Хотелось бы увидеть выход Metro: Last Light. Иначе, серия может быть закрыта или продана другим разработчикам, что не сделает её лучше.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.