Arma 3: наша служба и опасна и трудна

Казалось бы, что может быть опасного в разработке компьютерных игр? Такая неприятность случилась с двумя сотрудниками чешской студии Bohemia Interactive, которая сейчас работает над военным симулятором Arma 3. Молодых парней арестовали греческие власти и предъявили им обвинение в шпионаже. Так что же такое случилось?

Как известно, действия в Arma 3 будут происходить в районе греческих островов в недалёком будущем (30-е годы нашего столетия). Чтобы придать игре как можно больше реалистичности, руководство Bohemia Interactive отправило двух сотрудников в Грецию фотографировать военную базу на острове Лемнос. И то ли греческие власти не были предупреждены о предстоящей съёмке, то ли о ней вообще никто не договаривался, но факт остаётся фактом.

Теперь двум молодым людям, обвинённым в шпионаже, грозит до 20 лет лишения свободы. По какому сценарию будут развиваться дальнейшие события не возможно предугадать, ну а сама студия-работодатель пока не даёт никаких комментариев.

4 комментария

UserPatrone
Вот и работай на компанию, которая всё заведомо не согласовывает. Интересно, что они думали когда ребят отправляли фотографировать военную базу?
GutenPunk
Действительно, как-то очень нехорошо получилось. И вроде парни-то тут не причём, а, сдаётся мне, достанется не студии, а именно парням.
UserPatrone
Ну как бы так оно и будет, ведь совершали деяние они и не важно, что были при исполнении. Может там в действительности находится что-то важное. :)
Bonnie_Clyde
Оказывается, это была собственная инициатива двух разработчиков.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.