GTA 5 убирают с полок магазинов в Австралии

Часто в игровой индустрии бывают случаи, когда люди далёкие от игр вызывают возмущения общественности, обвиняя разработчиков во всех грехах. Недавняя новость показала нам ещё один случай — в Австралии группа бывших проституток добилась того, что копии игры GTA 5 стали убирать с полок магазина Target. По словам представительниц этой группы, им самим досталось от некоторых клиентов, а игра пропагандирует жестокое обращение с проститутками, выставляя это в игровой форме.

Данное движение было поддержано достаточным количеством людей, более сорока тысяч, хотя удивительно, что спохватились только спустя год после релиза игры. Тем не менее, сторонники свободы распространения игры, подали ответную петицию по запрету на продажу в этом же магазине Библии. В качестве доказательной базы были приведены цитаты из данной книги, которые можно также рассматривать как призывы к насилию по отношению к женщинам. Вторую петицию поддержало уже почти восемь тысяч человек, что тоже не мало, особенно если учесть, что с момента подачи петиции прошли всего сутки.

В итоге получается некоторая статистика, которая показывает, что люди часто теряют грань между игрой и жизнью, причём зачастую эти люди совершенно не касаются видеоигр. Для тех кому интересна развязка данного события, советуем следить за новостями и не пропускать ничего важного.

6 комментариев

UserPatrone
Вот и началось, а мне помнится, что Saints Row 4 там тоже попадала под запрет. Там общество не совсем здоровое, как и политики представляющие его.
GutenPunk
Вполне возможно. Сложилось впечатление, что Австралийцы пытаются поступать как жители Европы, однако не совсем понимают как это нужно делать и зачем, поэтому запрещают всё подряд. :D
UserPatrone
  • UserPatrone
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2014-12-05 22:43:46 пользователем UserPatrone
И это не сеть хорошо, взрослым людям нужно дать право купить себе любую игру, которую хочется. А то получается слишком смешно, что нас ещё в недемократичности обвиняют.
Luteranin
Точно подмечено! Надеюсь, что у нас не докатятся до такого маразма.
KingBB
Просто людям нечем заняться, потому и проблемы социальные назревают. Всех нужно срочно загнать на принудительные работы, что бы головы не поднимали, может тогда мысли светлые появятся.
Bonnie_Clyde
Интересно всё-таки, чем история с запретом библии закончилась. =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.