На YouTube заработала поддержка роликов в 60 fps

Если вы очень много времени проводите, просматривая ролики и занятный для вас геймплей на YouTube, то для вас есть хорошая новость. Мы уже писали о том, что популярный видеохостинг планировал реализовать поддержку 48/60 fps, теперь же эта функция добавлена в сервис и доступна в настройках. Видео такого формата визуально выглядит быстрее, что вызывает при его просмотре некоторый дискомфорт. Для оценки подобного ролика стоит взглянуть на видео какого-нибудь шутера от первого лица.

Кроме того, есть ещё один важный нюанс: поддержка такой частоты на данный момент доступна только в браузерах Google Chrome, что создаёт дополнительные ограничения при просмотре таких роликов. То есть тем, кто не пользуется браузером от компании Google, придётся ждать обновления вашего браузера и включения соответствующей поддержки в нём. Ну а для того, чтобы оценить 60 fps в роликах на YouTube, мы предлагаем вам несколько примеров.







5 комментариев

shuba
Проверил эти 60 fps и у меня глаза почти вытекли, ужасно больно такое созерцать.
UserPatrone
Мне тоже непривычно, вопрос времени. Если это никому не будет нужно, то шумиха с этими 60 кадрами в секунду уляжется быстро.
Arreat90
Хм, выглядит как-то резко и рывками. Не исключаю, что к этому нужно банально привыкать, но 30 кадров в секунду выглядят очень естественно.
UserPatrone
Привычка, да. Но кто его знает, может и не подходит эта частота для нашего комфортного времяпрепровождения.
Bonnie_Clyde
А зачем 60? Ведь всем известный 25 кадр уже не воспринимается сознанием.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.