YouTube сделает поддержку роликов в 60 fps

У любого крупного проекта есть изменения, которые способны не только радовать своих пользователей и отпугивать тоже. Но на этот раз, речь пойдёт о хорошем, что касается известного сервиса YouTube. У разработчиков этого гиганта в планах несколько полезных функций, о которых было рассказано в блоге разработчиков. Если уж совсем коротко, то сервис станет поддерживать ролики с новыми частотами, которые будут больше 30 кадров в секунду и новые возможности монетизации каналов.

Ну а теперь обо всём и подробнее. Будет реализована поддержка роликов с частотой 60 и 48 кадров в секунду. Это изменение прежде всего положительно скажется на тех, кто занимается трансляцией геймплея игр, а в особенности гоночных симуляторов, файтингов и шутеров. Обещают и работу заветной комбинации 1080p/60 fps, что должно значительно улучшить качество роликов и устранить некоторые задержки.

Что же касается нововведений по вопросам монетизации каналов YouTube, то тут будут дополнительные возможности. После того, как изменения вступят в силу, любой зритель сможет отблагодарить автора видео, который понравился напрямую. Размер пожертвований может варьироваться от 1 до 500 долларов, что в общем-то хорошо. Поскольку сервис даст возможность собирать средства напрямую минуя различные платёжные системы, как это было раньше.

2 комментария

assassinovi4
Давно пора было это сделать, качество роликов давно не соответствует реальной игре, что осложняло оценку геймплея.
gejan
Особо не обращаю внимание, введут и хорошо. Если бы подобных не было изменений, то и никто бы особенно не переживал.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.