Nintendo анонсировала новые консоли 3DS

Не успели мы выслушать пылкие намерения Nintendo потчевать игроков хардкорными играми, как она решила продемонстрировать всему миру новое слово в портативном гейминге. Речь идёт о вчерашнем анонсе двух обновленных портативных консолей 3DS и 3DS XL, которые именуются иначе. В дизайне консолей появились изменения, которые сложно не заметить. Были добавлены новые кнопки с полезным функционалом, а классические A, B, X и Y раскрашены в родные цвета, которые нам хорошо знакомы со времён консоли SNES.

Как выше уже было обозначено, консоли сменили и названия и теперь маркируются, как New 3DS и New 3DS XL. Стоит отметить появление долгожданного маленького стика, которая расположилась на правой панели консоли. Модернизация не обошла стороной и дисплей, где картинка обещает быть намного лучше, особенно если это объёмные изображения, то угол их обзора заметно увеличился. Есть изменения и аппаратной части, речь идёт о новом и более производительном процессоре, который должен потянуть более тяжелые игры и улучшенную графику. Новый процессор повлияет не только на быструю загрузку игр, но и цифровой магазин Nintendo под названием eShop.

Из дополнительных нововведений стоит отметить технологию NFC, которая позволит консолям обмениваться данными без подключения проводов. А внешние панели консолей теперь стали съемными, которые можно легко заменить на альтернативные с изображениями героев игр Nintendo. Что же касается выхода консолей, то первыми они выйдут в Японии — 10 октября, а вот в Европе их стоит ждать еще пару месяцев, но вероятнее всего это произойдёт 2015 году.

4 комментария

GutenPunk
Может именно к этому анонсу и было приурочено заявление о будущей хардкорности игр? :) Чтобы геймеры уже знали, чего ждать.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2014-08-30 23:17:23 пользователем UserPatrone
Сомневаюсь, там скорее всего речь шла об общей концепции компании относительно всех платформ. Будут более сложные игры и в больших количествах, в этом их основная ставка. Функционалом и оригинальностью уже мало кого удивишь, вот и сделали заявление о хардкоре в играх.
Luteranin
Nintendo, ты меня волнуешь! Резкие какие-то движения с портативной консолью, которую нужно бы полностью перезапускать, но они лишь модифицируют имеющуюся. Ну посмотрим, что из этого выйдет.
LordPooh
Руководство Nintendo следовало бы за это поколотить, они сами не знают что делать с этими портативками. Уже бы выпустили что-то с более мощным железом и подняли бы уровень графона на них…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.