Аналитика борьбы PlayStation 4 и Xbox One

Вдогонку к недавней новости о плохих продажах Xbox One по сравнению с PlayStation 4 стоит отметить некоторое исследование, проводившееся с февраля по апрель сего года, и данные о котором предоставило аналитическое агентство Nielsen. Согласно этим данным, примерно 31% людей, приобретающих консоль PlayStation 4 до этого обладали Xbox 360 или Wii, но никак не PlayStation 3. А 17% прочих опрошенных вообще не имели консоль прошлого поколения. В ходе исследования было опрошено 1200 покупателей в возрасте от 7 до 54 лет.

Вот так и получается, что люди по совершенно непонятной причине отдают предпочтение более успешной игровой консоли и даже американцы ведут себя не патриотично, не поддерживая Microsoft. Как бы там ни было, факты есть факты, а цифры, указанные выше хотя и имеют уже почти полугодовалый срок, видимо не сильно поменялись, раз PlayStation 4 однозначно остаётся лидером. И это не смотря на то, что политика компании двигающей свой Xbox One кардинально изменилась, как в цене устройства, так и в его комплектации. Последний шаг изменил немного отношение игроков, но не так кардинально.

3 комментария

UserPatrone
Интересно другое, что около 30% консольщиков с других платформ лихо сигануло на PlayStation 4. Если переводить на деньги, то выходит очень огромная аудитория. Но много игроков ещё присматриваются к консоли, а это означает, что у Sony всё ещё впереди.
dr-franklin
Статистика приведённая в новости не может отражать действительность, от консоли Wii многие ушли из-за того, что она морально устарела. Wii U пользуется тоже спросом, а особенно у себя на родине. А вот Xbox One, это отдельный разговор, она элементарно не везде ещё вышла.
Luteranin
А что тут обсуждать? Это конкуренция, а в ней всегда кто-то побеждает и ведёт рынок за собой. Сейчас это большие возможности для Sony, ну а потом всё может сильно измениться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.