Xbox One никак не догонит PlayStation 4

Уже достаточно долгое время, а именно 7 месяцев, включая этот, продажи консоли PlayStation 4 обгоняют продажи конкурирующей консоли Xbox One. Даже несмотря на то, что Microsoft отказалась от обязательной комплектации своей новой консоли контроллером Kinect, который многим так не пришелся по нраву, а также снижение цены — всё равно Xbox One держится ниже «противника». Нынешние продажи PlayStation 4 уже перевалили за отметку в 10 миллионов штук, о чём с радостью компания Sony сообщила на своём выступлении в преддверии открытия выставки gamescom 2014.

С чем это связано? Совершенно не понятно, даже если на чужом поле PS4 вырывается в явные лидеры. Видимо продукция Microsoft как-то не востребована у большинства геймеров, хотя её производитель обещал нам многое. Впрочем, у двух сторон есть ещё шанс до конца года сразится на новых рынках, среди которых ещё совершенно невинный Китай. Стоит отметить, что Xbox One не вышел в продажу и в нашей стране, где тоже есть поклонники игровой платформы от Microsoft. Но более объективно оценить соотношение сил можно будет в середине или начале следующего года, когда продажи консолей уже везде стартуют.

1 комментарий

UserPatrone
Вполне ожидаемо, ограниченной политикой отбили желание геймеров приобретать консоль. Теперь можно привлечь их обратно исключительно эксклюзивными проектами, но не мультиплатформой и временными эксклюзивами на всякие DLC.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.