Black Mesa: неудачи от удачи

Сегодняшний день ждали многие игроки, даже те, кто в ряд ли может себя отнести к фанатам Half-Life. Но так уж получилось, что счётчик с обратным отсчётом оставленный на официальном сайте модификации Black Mesa дошёл до нулевой отметки. В связи с этим событием был внешне изменён сайт и добавлена ссылка для скачки долгожданного файла размером 3,8 ГБ. Но в столь ответственный момент, проект застала неудача…



Ремейк первой части шутера Half-Life оказался настолько популярным, что от наплыва желающих скачать не выдержал сайт проекта и его хостинг. После чего начали падать различные зеркала, на которых размещался файл модификации. На данный момент сайт проекта переехал на новый облачный хостинг и команда продолжает создавать зеркала для скачивания.

По большому счёту неудача застигла проект именно благодаря удаче и популярности, как бы это странно не звучало. Не смотря на то, что проект ещё не завершён за ним уже выстроились очереди. Кроме того пока неизвестна дата выхода ремейка в Steam, несмотря на то, что было собрано достаточно голосов в сервисе Greenlight.

6 комментариев

GutenPunk
Кто бы мог подумать, что получится именно такое. :D Наверное предусмотрели все критерии «неудач» для такого события, кроме падения хостинга. :)
UserPatrone
Невозможно быть готовым на все случаи жизни, но можно любые проблемы свести к минимуму. Просто они небыли готовы к такому наплыву игроков изначально.
FreekNik
неудача застигла проект именно благодаря удаче и популярности, как бы это странно не звучало
Забавно, а что в этом странного? По проценту ожидания BMS являла собой нечто вроде HL3 и давно переросла статус простой «фанатской модификации».
UserPatrone
Статус может и переросла, но от этого модификацией быть не перестала. Не важно копирует мод целую игру или является её иной интерпретацией, от этого она полноценной игрой пока стать не может, хотя бы из-за технических ограничений.
Bonnie_Clyde
Создатели ожидали, что их проект очень ожидаем, но они не ожидали, что он настолько окажется ожидаем. Ж) Вот такая приятная неожиданность.
UserPatrone
Ажиотаж оказался просто огромен, раз армия игроков перегрузила все возможные способы скачивания игры.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.