Стартовала зимняя распродажа в сервисе Steam

Уже стали традицией сезонные распродажи, проходящие в сервисе цифровой дистрибуции Steam. Но больше всего игроки ждут зимнюю распродажу, которая проходит в преддверии новогодних праздников, что вдвойне приятно, поскольку есть время не только на покупку игр, но и на их прохождение. Уже середина декабря и по этому случаю компания Valve устраивает массивную распродажу игр в своём сервисе Steam. И только началась «праздничная распродажа Steam 2013», которая продлится две недели и закончится 3 января. Цель у этой распродажи всё та же, как и раньше — вырвать деньги из кошельков геймеров, которые были припасены на новогодние покупки. Но всё же геймеры в основном тратятся на игры и эти траты можно отнести к запланированным.

Мы же рекомендуем не тратьить все свои деньги сразу, а подойти к распродаже с умом и купить интересующие игры с максимальной скидкой, дабы приобрести больше полезного именно для себя. Каждый день будут выставляться максимальные скидки на различные тайтлы, но некоторые игры будут появляться с большими скидками не один раз. Также можно обратить внимание на наборы игр, только если вы действительно планируете играть во все игры, находящиеся в них. Кроме того, будут раздаваться различные игровые карточки, которые можно будет превратить в специальный значок или продать по выгодной цене. Интересное из скидок на данный момент: BioShock Infinite – 75%, Dishonored – 75%, Batman: Arkham Origins – 50%, Space Hulk — 66% и Metal Gear Rising: Revenegance – 33%.

12 комментариев

assassinovi4
Великолепная новость, очень ждал эту распродажу. Надеюсь из свежих хитов дадут хорошие скидки, а то покупать их как-то дороговато после релиза.
UserPatrone
Скидки на какие игры ожидаются?
assassinovi4
Возьму BioShock Infinite, The Walking Dead Season 2 и Batman: Arkham Origins. Это только то, что обязательное для моего списка, можно что-то ещё из новых игр получивших «зелёный свет».
dr-franklin
BioShock Infinite стоит взять, если его ещё нету.
Luteranin
The Walking Dead Season 2 только для тех, кому нравится подача игры в виде эпизодов. К тому же сильно критикуют второй сезон, из-за некоторой недосказанности.
Bonnie_Clyde
Как всегда, очень привлекательные скидки! Интересно, каков процент продаж в эту распродажу от общего количества, продаваемых игр за год? Половина будет? =)
dr-franklin
Третья или четвёртая часть наверное набирается. Традиционно, зимние распродажи в западных странах очень крупные выручки приносят организаторам и продавцам.
Bonnie_Clyde
Да, на западе вообще в рождественские праздники всё сметают. Традиции такие. =)
dr-franklin
Отлично, самое время продавать накопившиеся карточки и хлам из инвентаря. Этих денег хватит для одной игры точно, а на интересные проекты деньги уже отложены. Ждём интересных предложений, да и скидка в 75% на Counter-Strike: Global Offensive неплохо выглядит.
Luteranin
Не только на главной есть неплохие скидки, например: Mortal Kombat Komplete Edition — 50%, Baldur's Gate 2: Enhanced Edition — 33%. Некоторые игры продолжают пихать по завышенным ценам и это факт. Если не сбросят цены, значит надо ждать ещё, может чего-то и скинут.
Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2014-01-04 00:27:26 пользователем UserPatrone
Завышенные цены, как правило, у свежих игр. В следующую распродажу уж точно на них будет скидка побольше.
UserPatrone
Это действительно так, тес более, что разница будет разительной. Зачем скидками портить и без того хорошие продажи? Так мыслят, почти, все издатели и разработчики.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.