Заработок на коллекционных картах Steam

Возможно, что вы уже слышали новость? Коллекционные карты, ставшие недавним нововведением в Steam, можно продавать. Кто-то уже воспользовался данной возможностью, а другие, может быть даже вы, только задумались, как это сделать, и можно ли с помощью коллекционных карт заработать на сервисе. Не будем ходить вокруг да около, конечно, заработать можно! Но прежде, чем рассказать вам все возможности, мы хотели бы вам разъяснить, для чего они появились в данном сервисе. Цель сбора карточек заключается в изготовлении значков для вашего игрового профиля, у которого от этого повышается уровень репутации.

Статьи: Блог им. Luteranin: Заработок на коллекционных картах Steam

Итак, все предельно просто: собирая карты, вы будете иметь возможность продать их после на рынке, тем самым, получив за это деньги. И чем скорее вы это сделаете, в особенности в момент, когда Steam продолжает вводить всё новые карты для различных игр, тем лучше. Безусловно, будет ещё много самых разных карточек, но очевидно их появление зависит от желания конкретных разработчиков поддержать игроков. Обратите внимание: стоимость коллекционных карт подвержена катастрофическим обвалам, успейте до этого момента заработать на них. В настоящее время подъема курса не ожидается, поэтому можете либо продать карты по предложенной сейчас цене, либо ждите лучших времен, которые обязательно настанут.

Давайте разберем главные вопросы: во-первых, как получить коллекционные карты, во-вторых, на каком уровне в Steam появляется привилегия, связанная с продажей карт, в-третьих, как в системе можно получить бустеры (наборы карточек). Все эти темы, а также другие, не менее важные, мы обсудим далее, предоставив вам информацию, которой будет достаточно для того, чтобы уже сегодня заработать в Steam или купить игру со значительной скидкой. Безусловно речь пойдёт о том, как геймеру извлечь из этого выгоду и получить от этого занятия удовольствие.

Безделье

Коллекционные карты можно получить уже за одно то, что вы просто играете. Единственное – отправляйтесь в раздел «Значки», если не знаете о каких-либо своих играх, что они поддерживают карты. Обратите внимание на верхний угол игры, написано ли там, к примеру, так: осталось 4 карты. Вот! Запомните, если вы станете играть именно в игру, где есть такая надпись, то можете получить коллекционные карты, а уведомление вверху станет таким: карт не осталось. Отрываем секрет: в игре не столь важно даже что-то делать, бездельникам можно просто запустить игру и так ее оставить. Не воспрещается данная операция в отношении сразу нескольких игр, что тоже даёт не мало возможностей для заработка карт.

Но, запомните, что если вы выбрали free-to-play игры, там действует другое правило: там карточки можно получить, если потратить реальные денежные средства. Важное замечание: для того, чтобы не прогореть, не приобретайте в играх вещи, ведь они стоят дороже карт и подобные действия – прямая дорога к убыткам. Кстати, если до этого вы уже приобрели вещи, либо вы воспользовались платной копией Team Fortress 2, за это можно получить пару коллекционных карт.

Бустеры или наборы карт

Приобретя достаточный опыт и научившись систематически получать предметы, вы получите все шансы стать владельцем бустер пака. Знайте, что три рандомные карты есть в каждом наборе, кроме того, там же имеется реальная возможность найти не простую, а особую карту. Ее стоимость в 10 раз больше от стоимости обычной. Для тех, кто еще не знает, Бустер пак реально получить случайно, т.е. можно не играть, но нужно посещать сервис раз в неделю. Чтобы шанс получить Бустер пак вырос, следует задуматься над повышением уровня, так всего каких-то 10 уровней увеличивают его на 20%.

Но не забывайте, что опыт – не менее важный показатель, а повышение уровня требует от игрока и повышения опыта. Например, от нулевого до десятого уровня достаточно опыта в 100 единиц, а для перехода с десятого на одиннадцатый необходимо уже 200 единиц опыта. Если вы получаете бесплатный опыт, значит, у вас уже 7-8 уровень, и вы достаточно времени посвятили Steam. Словом, дойти до 10 уровня труда не составит, в особенности, если можно будет изготовить всего пару значков, либо, получив за публикацию скринов и комментариев, значок «Столп сообщества».

Карточки летней распродажи

Данный вид карточек создан специально для распродажи. Их можно было получить во время летней распродажи, приобретая игры и голосуя за скидки выбранные сообществом. Тем более для этого было целых три возможных варианта получения карт. Первое, за крафтинг значков давали одну такую карту, что являлось нерациональным поступком, ибо этот шаг влёк к уничтожению других девяти карт. Второе, если вы тратили на распродаже деньги, то вы скорее всего имели ввиду, что за каждые 10 долларов положена карточка летней распродажи. Кому это было выгодно, то они скорее всего воспользовались предоставленной возможностью, для того, что бы получить несколько лишних карт. Третье, Каждые 3 голоса в Выборе сообщества могли принести вам такую карту. Так что, те кто бывает у компьютера каждые 8 часов, то они смогли получить не мало карт законным способом, который предоставил сам сервис Steam.

Покупка и продажа

Ну и самый очевидный вариант, как можно получить карты – это совершить их покупку на рынке. Хотя, вы можете и обменяться ими со своими друзьями, это не запрещается. Имейте в виду, что если вам не жаль потратить некоторое количество своего времени, можно даже заняться брокерскими операциями, покупая на рынке карты дешевле, а продавая их, естественно, дороже. Именно этим советом и пользуются сейчас самые предприимчивые игроки, которые регулярно стучат всем в аккаунты и предлагают не совсем равноценный обмен. Для того, что бы не продать карточку себе в убыток или не купить очень дорого, я рекомендую мониторить цены на карточки в разделе «Торговая площадка».

8 комментариев

UserPatrone
  • UserPatrone
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2013-07-26 21:52:30 пользователем UserPatrone
Достаточно подробное и хорошее руководство касательно карт. Мне вообще кажется, что карты, которые имеют сезонный характер стоит приберечь на более позднее время, тогда их стоимость значительно вырастет и можно будет продать с выгодой. Сейчас после летней распродажи их слишком много, но график стоимости карт в Steam уже выровнялся и почти перестал падать по многим картам, а значит не за горами рост цены. Ну а тем, кому без разницы, то можно продавать коллекционные карты уже сейчас.
Luteranin
Старался, да. Только пугает в этой ситуации одно, что всё больше становится всяких скупщиков и мошенников, которые предлагают неравноценный обмен или заниженные цены за карточки дают. Здесь нужно быть, как можно внимательным и всегда перепроверять цены в самом сервисе Steam.
UserPatrone
Это да, но теперь система продажи самих карт несколько изменилась, что меняет немного подход к продаже. Можно теперь продавать коллекционные карточки Steam по более высокой цене, поскольку есть разные позиции и по разным люди готовы покупать быстрей, а не ждать.
gejan
Сожалею, что пропустил такую отличную статью. В будущем буду иметь ввиду, поскольку игр стало много, которые поддерживают эти самые коллекционные карточки Steam. Только по какому критерию карты валятся, я так и не смог выявить закономерность.
UserPatrone
Есть предположение, что игры выпадают по временному интервалу прибывания в игре. То есть, важно что бы игра была запущена какое-то время и тогда карточки будут выпадать.
AlexZ
Идея с карточками очень хорошая. Часто выручает, когда недостаёт каких-то копеек или несколько рублей на интересующую игру.
UserPatrone
Там специально созданная целая экономическая система, которая приносит компании дополнительные миллионы на сделках. С одной стороны такие нововведения изымают из обычных игроков дополнительные деньги, а с другой дают возможность заработать на этом или получить какие-то дополнительные функции.
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.