Xbox One не желательно делать девкитом

Летом уже пролетала новость о том, что компания Microsoft реализует систему самиздата и упростит регистрацию новых разработчиков, желающих создавать игры для их новой консоли. То есть по логике вещей каждую консоль Xbox One можно применять для разработки игр и различных приложений. Но уже прошло чуть больше недели с момента выпуска консоли, но про данное обещания никто не торопится ничего говорить. Однако ситуацию взяли в свои руки энтузиасты, которые решили исправить это недоразумение и всё-таки отыскали меню, позволяющее переключать консоль в режим девкита.

Не смотря на успех этих самых энтузиастов, возникло одно противоречие, которое не позволит абсолютно всем разрабатывать игры для широких масс. Если верить информации предоставленной компанией Microsoft, то любые манипуляции, которые требуют sandbox ID без одобрения производителя девайса, выльются в проблемы с консолью. Однозначно ответить так и не смогли касательно широкой возможности побывать в шкуре разработчика игр для всех пользователей Xbox One. А это уже выливается в иную проблему, которая указывает на недостатки реализации подобного функционала в общедоступном месте.

Было бы куда логичнее, если бы разработчик прежде чем предоставлять такие возможности, убрал функцию куда подальше и закрыл возможные проблемы безопасности стабильностью и прочими аспектами. Иными словами, компания Microsoft категорически не рекомендует включать настройки, переводящие консоль в режим девкита, потому как консоль может помереть. А тем, кто уже эту функцию включил, но не успел всё же убить свою игровую станцию, рекомендуется немедленно вернуть все заводские настройки консоли обратно.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.