Ubisoft: мы поддерживаем платформу PC

Вчера мы уже публиковали информацию о том, какое мнение на счёт оптимизации игр для персональных компьютеров имеет компания Ubisoft. Из этого стало абсолютно ясно, что это не самое важное, к тому же производительность игровой станции напрямую зависит от самого владельца, а не разработчика. Такое заявлении вызвало огромную волну негативных отзывов, которая выставила компанию не в лучшем свете. Ведь в последнее время со стороны геймеров всё чаще звучат обвинения в сторону разработчиков из Ubisoft, касательно падения качества реализации портов и полного отсутствия оптимизации игр для персональных компьютеров. Ведь в какой-то степени игроки правы, тем более, что они платят деньги ещё в процессе разработки игры (предзаказ), а получают сырой продукт.

После такой реакции представительство компании решило не оставаться в стороне, а прокомментировать свою позицию, дабы получить милость своих основных потребителей. Согласно этому заявлению, издательство в действительности поддерживает PC. Однако если это было бы не так, то игры бы не выходили для персональных компьютеров вообще. С одной стороны, это звучит крайне резко и вовсе не оправдывает их предыдущее высказывание, но истолковывает всю суть проблемы. Процесс разработки и портирования на PC был всегда сложным. Проекты начинают свою жизнь задолго до релиза, а технологии и железо сильно меняются за весь период разработки. В связи с этим количество вариаций аппаратной конфигурации могут быть самыми разными, в результате чего нет возможности создать идеальный продукт.

5 комментариев

Bonnie_Clyde
В общем Ubisoft оправдала себя.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-11-24 22:45:24 пользователем UserPatrone
Это плохо, если бы хотя бы один значимый проект Ubisoft игроки бойкотировали на определённый срок, то это заставило разработчиков прислушиваться к потребителям.
dr-franklin
Лучше бы она не делала никаких заявлений об оптимизации игр, все и так гонят на них.
Bonnie_Clyde
Действительно, не хватает байкота, чтобы Ubisoft перестала задирать нос и стала прислушиваться к игрокам.
UserPatrone
Этого не будет, у раскрученных серий очень много фанатов с нездоровой психикой. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.