Консоли могут получить DayZ

Несмотря на то, что разработчики DayZ еще официально не анонсировали игру для консолей, ходят слухи о таких намерениях. Поговаривают, что студия Bohemia Interactive считает большой глупостью, если не попытаться выпустить такой значимый проект на консоли Xbox 360. Ну а почему именно зелёным консолям было отдано предпочтение, обмолвился продюсер студии.



Именно о таких намерениях рассказал продюсер Ян Кунт в одном из интервью с журналистами. На освоение консольного рынка их толкнула не какая-нибудь игра от крупнейшей студии, а успешная инди игра Minecraft, которая продалась в сервисе Xbox Live количеством в 4 миллиона копий. Это по его мнению открыло глаза на игровой консольный сегмент, где нет проблем с пиратством и имеется большая растущая аудитория.

Таким образом, выпустив DayZ для Xbox 360, студия Bohemia Interactive отхватит куда большую аудиторию, готовую покупать игры. Но судя по всему игра для консолей будет заметно позже, а версию для компьютерных игроков стоит ожидать до конца этого года.

2 комментария

GutenPunk
Ну, мне за неимением приставки опять же всё равно на выход DayZ на других платформах. Но судя по всему этот выход в данном случае никак не повлияет на PC версию — выйдет позже, ориентируясь на продажи именно для PC.
UserPatrone
Компьютерные игроки являются основной аудиторией игры из-за того, что игра изначально была как модификация к компьютерной игре.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.