Darksiders 2 может не окупиться

Аналитики как обычно трудятся в поте лица, считая чужие деньги или деньги своих партнёров, которые потенциально можно заработать. Всё как обычно зависит от той или иной рыночной ситуации. Именно такие ребята из компании NPD Group выяснили, что Darksiders 2 смогла продаться за десять дней с момента релиза всего 247,000 раз, и это не считая цифровых продаж.



Это по мнению аналитиков является очень низким показателем, и такая тенденция будет продолжаться, а игры будут продаваться в дальнейшем ещё хуже. Также не упустил своей возможности высказаться и популярный аналитик Майкл Пэктер, который решил заверить, что дела именно так и обстоят. Он сообщил, что игра разошлась миллионным тиражом. Из чего аналитик сделал вывод, об окупаемости игры.

Для того что бы проект компании THQ окупился, необходимо минимум два миллиона проданных копий игры. А судя по темпам падения продаж, Darksiders 2 такого порога вряд ли достигнет. Это значит, что THQ не получит никакой прибыли или в худшем случае уйдёт в минус.

3 комментария

GutenPunk
Вот так и начинается. По прогнозам у них плохо будет продаваться, будет убыток. Значит надо вносить игру всяческие непонятные платные элементы, делать распространение её за бОльшую цену и т.д. А если сделать игру просто интересной, то она по-моему окупится несмотря на прогнозы.
UserPatrone
Часто у разработчиков есть желание, без лишнего геморроя получать «сверхприбыль».
Bonnie_Clyde
Как будет на самом деле, покажет только время.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.