Игровые консоли разрешили в Китае

Весь мир уже давно наслаждается благами игровой индустрии, если быть точнее, то речь идёт о консолях, а Китай всё это время их производил, но не играл. И вот теперь, спустя целых 13 лет, запрет на консоли всё-таки отступил. Введённый в 2000 году запрет имел целью оградить общество от потенциально жестоких игр, которые могут навредить детям или обществу в целом. Кроме того, таким образом под запрет попали и игры, имеющие недобрый политический подтекст или грязную пропаганду. Однако теперь в ход пошли оценки аналитиков, которые говорят о том, что игровая индустрия Китая в следующем году увеличит прибыль более чем в два раза по сравнению с прошлым.

Новости: Игровые консоли разрешат в Китае

Конечно, никто отказываться от одного из крупнейших рынков мира не станет, и эта информация была официально подтверждена правительством КНР. Самые сильные компании по производству консолей (это Microsoft, Nintendo и Sony), естественно, увидели здесь новые горизонты и будут действовать по следующей схеме — консоли будут поставляться в Шанхайскую зону свободной торговли, а затем компании будут получать разрешение и поставлять консоли непосредственно на внутренний рынок. Скорее всего, товар будет проверятся и контролироваться сформированными комиссиями, в чьи задачи входит запрещать подозрительные партии консолей и игры для них.

Кстати, Microsoft уже сделала первый шаг на новую территорию и объявила об инвестировании 237 миллионов долларов в китайскую компанию BesTV. Как события будут развиваться дальше и в каком темпе, пока не известно, ведь Китай всё-таки знаком с игровой индустрией, а консоли благополучно заменялись персональными компьютерами, смартфонами и консолями местного «розлива», но наше мнение, что восточные товарищи примут данные вещи достаточно тепло. Ведь независимо от страны и национальности всем хочется с интересом для себя проводить свободное время.

5 комментариев

UserPatrone
Отличная новость, ведь от этого никому хуже не станет и уж тем более нам.
GutenPunk
Ну да. Всё-таки Китай с его населением — очень большая аудитория. :)
UserPatrone
Это прежде всего поднимет прибыть компаний разрабатывающих игры, таким образом будет сильная стимуляция к созданию новых проектов. ;)
Bonnie_Clyde
Теперь стоит ожидать массовое появление китайских MMO. =)
UserPatrone
Их и так много, но больше всего идёт подобных игр от корейских разработчиков.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.