Мнение Double Fine о сиквелах

Double Fine Productions, дислоцирующаяся в Калифорнии, которая была основана знаменитым игровым дизайнером Тимом Шейфером, который ушёл в свою очередь из студии LucasArts, смогла выпустить не мало интересных игр. В отдельном ряду стоят такие игры, как — Brutal Legend, Psychonauts, Stacking и недавняя The Cave. И первое, что их всех объединяет, кроме родной студии, это отсутствие продолжения. Ни одна из этих замечательных игр не получила сиквела, что сильно привлекло внимание журналистов. Они решили, что нужно выяснить причину такого поведения со стороны Double Fine, и обратились к руководителю студии.

У Тима Шейфера спросили, как он относится к тому, что студия Bethesda Softworks собирается запустить в разработку продолжение Dishonored или вовсе поставить серию на поток? После чего расспросили Тима о его желании сделать продолжение какой-либо игры, принадлежащей студии. И босс Double Fine с радостью поделился своими соображениями. Дело в том, что он не видит ничего зазорного в продолжении интересных проектов, и сам бы был не прочь сделать такое. Однако этому мешает целый ряд причин. Одна из основных проблем, это прибыль от игр, которая и рядом не приблизилась к уровню Dishonored, а вторая причина в самой игре.

Дело в том, что не все проекты пригодны для создания продолжения, ведь они изначально проектировались как единичный проект, который всецело изложен в игре и на этом можно ставить жирную точку. В настоящее время студия работает над двумя крупными проектами — адвенчурой Broken Age и тактической стратегией Massive Chalice. Кто знает, может этим играм будет уготована судьба стать целой серией. И сам Шейфер сказал, что был бы рад работать над продолжением одной из своих игр, но только если это будет действительно выгодно.

2 комментария

Bonnie_Clyde
Многие крупные компании изначально разрабатывают игры с возможным продолжением. А это не всегда интересно. Хочется видеть законченную историю.
UserPatrone
К большому счастью, что множество старых игр не были на это ориентированны, ну и есть такие студии как Double Fine. Да и дело в другом, сложно представить некоторые игры с продолжением, ведь всё самое интересное с героями уже произошло.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.