Homeworld будет делаться на деньги Gearbox

Разработчики из студии Blackbird Interactive наконец-то обрели покой и теперь могут с чистой совестью приступить к разработке продолжения своей космической стратегии Homeworld. Казалось бы, что всё ничего, но есть интересная загвоздка, о которой дальше и пойдёт речь. Поскольку сразу после банкротства издательства THQ создатели Borderlands купили данный франчайз, то они распорядились им от души и передали разработку в правильные руки. Естественно, за разработку игры пришлось и доплатить, ведь разработчикам тоже хочется кушать и требуется финансовая мотивация, дабы прийти к успеху в конечном результате.

Ещё в июле Gearbox Software заявила, что намерена выпустить собственные версии в качестве HD первой и второй Homeworld для персональных компьютеров. Теперь же выяснилось, что работёнка есть и для Blackbird Interactive. Теперь Gearbox намерена подкинуть деньжат для студии, дабы та продолжала трудится над Hardware: Shipbreakers, вот только название игры теперь будет Homeworld: Shipbreakers. А из денег будет перечислено порядка двух миллионов долларов, чего должно хватить впритык для разработки игры до конца. Скрестим пальцы и ждём дальнейших новостей касательно продолжения серии Homeworld.

2 комментария

dr-franklin
У Gearbox Software денег видать слишком много, что начинают финансировать множество проектов на стороне. Главное, что бы сами в долгах не оказались.
UserPatrone
Ничего в этом плохого нет, главное, что бы разработка адекватными людьми контролировалась. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.