В Steam Greenlight имеются проблемы

Буквально 30 августа был официально запущен сервис Steam Greenlight, который должен помогать сервису дистрибуции анализировать, какие игры хотят видеть геймеры для приобретения. Однако руководство Valve вряд ли могло предположить, что на «зелёный свет» слетятся все «тролльные мотыльки» и помешают нормально работать новому сервису.



В течении первых суток игроки начали создавать ложные проекты, которые дублировали различные игры, такие как: Half-Life 3, Mass Effect 3, Left 4 Dead 3 и т.п. Помимо этого стали появляться игры оскорбительного характера как по расовому, так и по национальному признаку. Однако все подобные проекты были оперативно потёрты и все виновные отправлены в бан, но, скорее всего, такая тенденция продолжится.

На данный момент в каталоге доступно уже более 650 игр, что является очень хорошим показателем темпа роста. Это означает, что некоторым разработчикам всё же удастся попасть со своими проектами на прилавки Steam, что позволит игре успешно продаваться. Остаётся надеяться, что в магазин будут проходить лишь качественные игры.

8 комментариев

Bonnie_Clyde
Зато благодаря этим троллям можно узнать, какие продолжения игр действительно ждут игроки.
UserPatrone
Не совсем так, ведь там создаются профили и игр которые уже вышли. Всё же работа Greenlight затруднена, имеется много игр на рассмотрении, но у большинства качество исполнения хромает.
Bonnie_Clyde
Мне вот только не понятно, с какой целью создают фейковые игры?
UserPatrone
С одной целью — напакостить. :)
FreekNik
Half-Life 3, Mass Effect 3, Left 4 Dead 3
Мне вот только не понятно, с какой целью создают фейковые игры?
Геймеры учат Гейба считать до трех. :)
Bonnie_Clyde
Действительно, а то он на 2-х как-то завис. =)
UserPatrone
Может и завис, это подход студии такой — лучше ничего не делать, чем делать туфту.
Bonnie_Clyde
Да, но даже облака как бы намекают на третью часть некоторого известного проекта. >.<
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.