Beyond: Two Souls будет интересна даже зрителю

Дэвид Кейдж, глава студии Quantic Dream, собирается приобщить к геймингу даже тех людей, которые не играют в видео игры по тем или иным причинам. Он собирается сделать это при помощи игры Beyond: Two Souls. Подтолкнула его к этим действиям успешная интерактивная драма Heavy Rain, которая сумела привлечь к экранам телевизоров не только геймеров, но и людей, которые без уважения относятся к видео играм. Дело в том, что во время игры в Heavy Rain вокруг играющего собирается народ, который просто глазеет или даже даёт дельные советы.

В Beyond: Two Souls же Кейдж пошёл дальше. Дело тут не только в захватывающем сюжете. По его заявлениям, геймеры-наблюдатели смогут из пассивной роли перейти в активную. И для этого им совсем не придётся осваивать геймпад. По желанию игрока, он может доверить своему наблюдателю управление призраком Эйденом, в то время как он сам будет управлять главной героиней Джоди. При этом с помощью программы Beyond Touch в качестве контроллера может выступать любое устройство под управлением iOS или Android с тачскрином.

Теперь любимая девушка или даже бабушка, которые со скептицизмом относились к видео играм, смогут сами принять непосредственное участие в игровом процессе. И для этого им совершенно не придётся брать в руки такой пугающий контроллер — управление можно будет совершать со знакомого устройства. Теперь только осталось дождаться выхода Beyond: Two Souls (он состоится в октябре) и предложить близкому человеку помочь в прохождении игры не только словом, но и делом.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.