Atari и Microsoft за классику

Буквально недавно Atari разместила на своём сайте ремейки старых добрых классических аркад. Среди них есть такие громкие игры, как — Asteroids, Centipede, Pong, Super Breakout и другие. Теперь классические игры от игрового «динозавра» снова доступны для игроков и получили второе дыхание благодаря возможностям HTML5.



А причём здесь Microsoft, спросите вы? Всё очень просто, благодаря помощи их специалистов игры переносились в новый формат и адаптировались под качественную работу с браузером Internet Explorer. И в виду договорённостей при использовании IE не отображается реклама, благодаря которой извлекает свою выгоду хитрая Atari.

Ну и по такому случаю был создан эффектный ролик про игры от Atari и рекламу Internet Explorer в дополнение. На видео демонстрируется игра на планшетном устройстве под управлением новой системы Windows для планшетов, не зря же было заключено партнёрство между ними.

4 комментария

Bonnie_Clyde
Эх, кто-то поностальгирует.
UserPatrone
Это не обязательно, я считаю, что никогда не поздно знакомиться с классическими играми. Не ожидал такого подарка от Atari.
Bonnie_Clyde
Не спорю. Но для тех, кто уже знаком с этими играми, будет вдвойне приятнее. =)
UserPatrone
Особенно интересно, что игры продвигают, как адаптированные под планшеты с ОС Windows.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.