О релизе и предзаказах PlayStation 4

В ходе выставки gamescom 2013 компания Sony раскрыла дату выхода своей новенькой консоли. PlayStation 4 выйдет практически одновременно в 23 странах мира, разница составит лишь две недели. Первыми получат консоль нового поколения от Sony жители США, там она появится на прилавках магазинов 15 ноября 2013 года. Жители Европы, в том числе России и СНГ, смогут приобрести консоль 29 ноября этого же года. Напомним, что у прямого конкурента, у корпорации Microsoft, релиз консоли Xbox One произойдёт в гораздо меньшем количестве стран. К тому же он будет разделён на два периода — конец 2013 года и первая половина 2014. Россия попадает под второй период.

Также на пресс-конференции Sony рассказала о количестве предзаказов консоли PlayStation 4. Их общее количество превысило один миллион. Для консоли эта цифра совсем не мала, ведь её стоимость составляет почти 400 долларов — не малые деньги. О количестве предварительно купленных консолях Xbox One, информация отсутствует. Поэтому здесь мы не можем судить, какой консоли нового поколения в данный период времени люди отдают предпочтение. Но можем предположить, что это станет ясно через несколько месяцев после выхода каждой из консолей, чего мы с нетерпением и ждём.

1 комментарий

UserPatrone
Microsoft очень много потеряет, если не поспешит продвигать Xbox One в других странах. Конкуренция очень сильная, поэтому победа будет за самым предприимчивым. игроков будут заманивать раздачами игр, а так же бесплатными подписками на определённый срок. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.