Fable Legends анонсирована для Xbox One

Традиционно крупные игровые выставки начинаются за день до официальной даты, именно тогда разработчики и издатели начинают ковровые бомбардировки геймплейными роликами и интересными анонсами. Такой подход несколько заводит в заблуждение журналистов, но это не страшно, обычно новости о таких анонсах разлетаются быстрее всего. Так случилось и в этот раз, в преддверии выставки gamescom 2013 компании Microsoft и Lionhead Studios анонсировали новую игру для Xbox One — Fable Legends. Но несмотря на саму новость, она не оказалось столь интересной, учитывая, что слух об этой игре прошёл за пару дней до пресс-конференции. Тогда было замечено, что компания зарегистрировала парочку доменов, связанных с этим названием игры.

Презентацию игры провёл игровой директор студии Lionhead Дэвид Экелберри, а весь анонс украсили шикарным трейлером. По заверению ведущего презентации, не стоит смущаться отсутствия числового индекса в названии игры, ведь Fable Legends будет самым настоящим продолжением серии, которое предназначено для консоли нового поколения. А события, происходящие в игре, развернутся за 400 лет до событий, происходящих в The Lost Chapters. А сам геймплей теперь будет ориентирован прежде всего на кооперативное прохождение командой из четырёх человек. Все персонажи, которые будут доступны на выбор — принц, маг, лучник и варвар, — будут иметь наборы уникальных навыков и способностей.

Для красоты антуража не хватает центрального злодея, который бы строил козни этим самым доблестным героям, им станет никто иной, как сам игрок, то есть — ты. В задачи этого самого злодея входят: установка ловушек, отправка миньонов и прочие заподлянки. Судя по всему, концепция игры получается очень не хилой. Но это ещё не все, ведь Fable Legends станет первой игрой, которая будет использовать облачные вычисления, поддерживаемые в Xbox One. Дата выхода проекта не была названа, но ждать Fable Legends этой осенью, нам кажется, бесполезной затеей.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.