В Origin теперь можно возвращать игры обратно

В условиях жёсткой рыночной конкуренции все стремятся угодить своим клиентам, и игровая индустрия здесь не исключение. Чего только стоит постоянное закидывание консольными «ништяками» новых платформ от компаний Sony и Microsoft. От них, видимо, решило не отставать издательство Electronic Arts вместе с их сервисом цифровой дистрибуции Origin. Речь идёт о новой политике Origin Great Game Guarantee, которая начала действовать с сегодняшнего дня. Данное нововведение позволяет геймерам возвращать игры, которые были приобретены в этом самом сервисе.

К слову, на минутку представьте, что если вы купили игру и она вам не понравилась, то у вас есть шанс вернуть игру обратно и отбить свои деньги. Причин для возврата денег за какой-нибудь Battlefield 4 может быть множество — не запускается игра или ваша система не достаточно сильна, а, возможно, вам вообще не хочется в неё играть. Однако имеются и подводные камни с возвратом продукта, заявку можно подать не позднее, чем через 24 часа с момента первого запуска. Если же игра не запускалась, то в распоряжении есть целая неделя с момента покупки.

Стоит помнить, что все выше изложенные условия распространяются только для игр, которые принадлежат самой EA, к тому же купленные в сервисе, а не зарегистрированные. У желающих сбагрить обратно чужие игры или купленные у стороннего поставщика ничего не получится. Новые правила вступили в силу для 20 стран, в список которых Россия не входит. Однако не стоит отчаиваться, ведь к концу сентября сервис будет работать подобным образом в большем количестве стран, чем сейчас. Интересно одно, как скоро подобную фишку возьмет себе на вооружение компания Valve?

2 комментария

Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-09-29 22:02:07 пользователем UserPatrone
Думаю, что Valve уже работает над данной проблемой. Хотя у неё не столь много собственных игр, как у EA.
Ещё бы было очень хорошо, если бы сделали такую возможность, как официальная продажа б/у игр.
UserPatrone
Этого много игроков ждёт, что бы сбросить все неинтересные для них игры.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.