Маркус Перссон отменил разработку 0x10c

Если ты любишь играть в Minecraft и во всё, что выходит из студии Mojang, то ты точно следишь за всеми шагами Маркуса Перссона, одного из главных в этой самой студии. А в данной новости речь пойдёт о космическом симуляторе 0x10c, работу над которым автор приостановил в апреле месяце сего года. Заморозка проекта, как гласил личный блог Маркуса, заключается в приобретении профессиональной болезни среди разработчиков игр — творческий кризис. Когда о заморозке стало известно впервые, никто особо не придал этому значения, но теперь стало ясно, что проект рискует быть замороженным навсегда.

Весть об остановке работы над проектом стала для многих шоком, тем более для второго разработчика Шейна Далтона, который узнал уже всё от игроков. Могу предположить, что данная новость может расстроить и тебя, впрочем, надежда на спасение проекта ещё есть. Объявились преданные поклонники игры, которых набралось уже не мало, с заявлением о том, что они хотят доделать игру самостоятельно. Причём начать работу над игрой с намерениями её выпустить, а не бросить на пол пути. Инициативные поклонники также пообещали, что если им позволят разработку, то они перепишут абсолютно весь код игры дабы никому не было обидно.

2 комментария

Bonnie_Clyde
Интересно, отдадут игру сочувствующим поклонникам?
UserPatrone
Не уверен, ведь эта идея может быть реализована позже. Очевидно, что отмена проекта может стать и простой консервацией на неопределённый срок.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.