Half-Life 3 ещё не начали разрабатывать

Обстановка накаляется, игроки получают слухи от разных источников о том, что игра Half-Life 3 находится в разработке. А кому-то удалось откопать информацию о том, что проект уже на поздней стадии разработки, осталось лишь совсем немного потерпеть. Однако сегодня в виде сплетни или слуха поступила несколько иная информация от актера Джона Патрика Лори, знают его многие по таким играм, как Half-Life 2 и Dota 2. Как заявляет сам Лори, то студия Valve даже не начинала разработку Half-Life 3, и на это есть одна огромная причина, которую он рассказал любопытным журналистам.

По словам Лори, одной из существенных препятствий, с которыми столкнулись разработчики, это технология захвата движения (речь идёт о технологии Motion capture), которая не даёт сделать реалистичный вид героев. Если вы помните, то в Half-Life 2 все персонажи при разговоре смотрели на игрока, не важно с какой стороны он стоял или двигался. А технология захвата движений таких возможностей не даёт. Всё будет именно так, как сыграет актёр, именно от этого будет зависеть внешность персонажа. Такая технология идеально подходит для фильмов, а для игр нет.

Именно поэтому студия Valve не даёт никаких комментариев по игре и занимается другими проектами. Данный вопрос решится, когда технологии сделают новый шаг в развитии и позволят сделать персонажей более реалистичными и управляемыми. Именно тогда и сделают качественное продолжение серии Half-Life. Ну, а пока, терпите, игроки…

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.