Crystal Dynamics проводит сокращение штата

В последнее время происходят стягивание поясов у различных студий и издательств, ведь конкуренции становится всё больше, и часто игры издаются своими силами. Иногда происходят в студиях и глобальные перетасовки, в результате которых происходит сокращение рабочих мест или компании прекращают свой активный рост. На этот раз в подобную ситуацию попала студия Crystal Dynamics, которая была вынуждена сократить штат. Разумеется, что речь идёт о сокращении внутреннего подразделения студии, которое занималось отдельным перспективным проектом. Важно отметить, что данная команда не имела никакого отношения к работе над новой Tomb Raider и уж тем более её продолжением.

Что же касается того загадочного проекта, о котором нет никаких сведений, то он, скорее всего, находится в заморозке, а разморозят, как будет подходящее время. Насколько известно, то по факту сокращение произвела Square Enix, которая теперь чистит ряды и отказывается от проектов потребляющих бюджет компании. Общее количество сотрудников студии, которые попали под сокращение — 12 человек. Однако не смотря на сложившуюся ситуацию, руководство Square Enix пообещало, что непременно найдёт работу увольняющимся сотрудникам и потому бросила клич для других компаний. Если вы интересуетесь разработкой игр и вам нужны специалисты, то обращайтесь напрямую к издательству…

1 комментарий

Luteranin
Кажется, что работали только над концепцией франчайза, деталей ведь о проекте не было никаких. Видимо издательство Square Enix начинает скидывать лишний балласт, который вызывает сомнение в том, что может себя не окупить.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.