Bethesda и Wii U не любят друг друга

Текущее положение Nintendo медленно, но верно, сходит на нет, по крайней мере, если верить последнему финансовому отчёту, где плохие результаты показывает новая консоль Wii U. Всё бы было ничего, если бы это была бы не основной платформой у Nintendo, которая предпочитает продвигать исключительно себя. Проблемы, как известно, состоят не только в маленьких продажах этой самой Wii U, но и в том, что консоль имеет нестандартное управление, да и с производительностью не всё в порядке. Иначе нелюбовь издателей и разработчиков к нестандартной консоли сложно объяснить, а теперь в их полку вновь прибыло.

На этот раз своё недовольство высказали представители компании Bethesda, что у приставки имеются большие проблемы с аппаратной частью, именно поэтому компания по сей день не анонсировала ни одной игры. Хотя глупо винить в этом только консоль Wii U, ведь есть и другие жертвы отрицательных высказываний. Об этом рассказал Пит Хайнс, генеральный маркетолог Bethesda. Он рассказал о том, что студия намеревалась выпустить The Elder Scrolls Online не только на персональных компьютерах и некстгене, но и на консолях текущего поколения. Однако проблема кроется в нехватке ресурсов на этих консолях, так что от затеи по переносу игры пришлось отказаться.

Имеется и другая сторона сложного вопроса касательно оригинальной консоли Wii U и издательства игр. В большинстве случаев, причиной отказа становится от этой японской консоли небольшое количество потенциальных покупателей, а также отказы самой Nintendo. Да, именно, что сама компания способна на такие поступки, потому что некоторые игры в разрез идут той концепции на которой уже долгое время держится предыдущая консоль. Иначе реакции подобные той, что высказала Bethesda сложно объяснить.

1 комментарий

Luteranin
Им и не нужно любить друг друга, пусть каждый делает то, что считает нужным. К тому же игры создаваемые под крылом Bethesda сложно назвать великолепными. Да и аудитории у консоли и игр от Bethesda совершенно разные.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.