Destiny очистят от жутких троллей

Мы как игроки знаем, что в некоторых шутерах иногда захлёстывает волна неадекватных игроков, с которыми невозможно играть и которые не дают играть с другими. К счастью, об этом знают не только геймеры, но и разработчики игр, которые пытаются бороться с таким нестабильным контингентом. В данный момент студия Bungie, которая активно работает над шутером Destiny, сообщила о том, что не позволит так себя вести по отношению к другим игрокам в своей игре. Речь, разумеется, идёт о прохождении игры с другими игроками, а также о другие сетевых режимах. Природу происходящего объяснять они не станут, но разобраться негодяями помогут.

О происходящем засилье жутких троллей в сетевых играх рассказал никто иной, как Крис Бутчер, технический директор Bungie. За последние десять лет подобные игры приобрели слишком молодую аудиторию, обычно это подростки мужского пола. Эти самые товарищи регулярно стреляют друг другу в лицо и издеваются над погибшими персонажами или противниками в игре. И Бутчер склонен полагать, что причина происходящего заключается в дизайне игр. Само собой, что нам никто веселье портить из-за этого не станет и командные пострелушки будут по прежнему бодрыми, как и ранее. Но разработчики будут пристально отслеживать действия игроков и негодяи будут наказаны самыми жестокими способами.

Несмотря на столь суровые заявления, какие меры наказания будут применяться, пока не ясно. Кроме того, в игре предполагается и поощрительная система, за хорошее поведение, чем не стимул для исправления. Бутчер уверен, что абсолютно исключить плохое поведение неадекватных игроков и троллей полностью не удастся. Зато необходимо в игру добавлять социальный элемент, который поможет в игре налаживать контакт этим самым игрокам, например — помахать рукой другому игроку или станцевать, какой-нибудь зажигательный танец. Такие вот оригинальные идеи у разработчиков, а всё из-за троллей…

2 комментария

Luteranin
С такими давно пора научиться бороться. Да и банить нужно на всегда, лишая права на использование мультиплеерной части игры, раз не могут себя вести адекватно. Такое провернуть легко, только пользовательское соглашение отредактировать юридически грамотно и всё.
UserPatrone
Я согласен с разработчиками, но меры должны быть адекватными. Иногда бывает так, что кто-то провоцирует игроков для таких действий, а к невиновным накладываются санкции. Всё нужно продумывать для такой системы, ведь администрировать все сервера людей не оберёшься.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.