Новая Dead Island будет фритуплейной

Издательство Deep Silver без каких-либо подробностей анонсировала новую игру из серии Dead Island для персональных компьютеров. В целевых платформ значится только персональный компьютер, так как Dead Island: Epidemic, так звучит её полное название, будет онлайновой. Модель распространения в анонсе указана как free-to-play. Epidemic относится к жанру MOBA — онлайновые битвы на обширных аренах. Но издательство Deep Silver немного изменила классификацию игры, делая акцент на зомби, которых в новой игре будет много, как в лучших традициях «мёртвого острова». В итоге, с лёгкой руки издательства Dead Island: Epidemic получает жанр ZOMBA (Zombie Online Multiplayer Battle Arena).

О самой игре известно только то, что игроки будут собираться в три команды, которые всеми силами будут биться за жизнь с полчищами зомби. Видно, Deep Silver оставила все подробности для игровой выставки gamescom, которая пройдёт с 22 по 25 августа в городе Кёльне. Там-то мы и узнаем хотя бы примерную дату выхода игры, разработчика (издательство пока не разглашает эту информацию), а также другие детали о предстоящей фритуплейной Dead Island: Epidemic. Мы очень надеемся на то, что у разработчиков всё получится, а проект не провалится со свистом, ведь конкуренции нынче пруд пруди, тем более в данном жанре.

1 комментарий

UserPatrone
Не любитель игр жанра MOBA, а теперь и ZOMBA. :D разница у них не большая, только в сеттинге, у последней имеются зомби и только. Думаю любителям такое понравится, ну или позволит некоторое время скоротать за игрой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.