Vivendi обвиняют в мошенничестве

Один западный новостной сайт осветил довольно странную ситуацию касательно компании Vivendi и дочернего объединения Activision Blizzard (последние мы напомним, вроде бы как договорились о выкупе себя из рук головного холдинга). Речь подойдёт разумеется о деньгах, которые проворачивали компании, пока плотно работали вместе. Судя по словам и поданному иску одного из акционеров этой самой Vivendi Тодда Миллера, совет директоров этих трёх компаний виноват в растратах денег и незаконном обогащении, что всячески делает бедными честных инвесторов и всех, кто вложился в эти компании иными способами. А всё запутано настолько, что следственный комитет ногу сломит распутывать это хитросплетение.

Миллер считает, что компания Vivendi, которая была должна 17 миллиардов долларов предумышленно создала конфликт между двумя издательствами для небольшой махинации между директорами Activision Blizzard, а некоторые из них заседали и в управленческой верхушке самой Vivendi. Тем более, если покупка акций Котика и Келли всё же произойдёт, то цена самих акций упадёт на целых 644 миллиона долларов, а это прямой путь для нанесения убытков акционерам. Кроме того, эти хитрые покупатели приобретут контрольные пакеты акций и оставят акционеров в стороне. Да и поскольку они на управляющих креслах, то им дадут эти самые 10% скидки при покупке.

Таким образом, Тодд Миллер намерен всячески помешать осуществлению этой сделки и защитить свои интересы и других акционеров. Иначе благодаря таким изощрённым инвестициям Бобби Котик и Брайан Келли заполучат порядка 24,9% всех акций. Ну и стоить они должны не такую смешную стоимость, а миллиарды долларов. Мы очень надеемся, что иск Тодда привлечёт соответствующие органы для выяснения всех деталей сделки и специальная комиссия примет верное решения по соответствующей сделке. Да и хитрые буржуи из Vivendi должны получить по заслугам.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.