Новая Tomb Raider получит продолжение

Выпущенная совсем недавно Tomb Raider оказалось очень успешной и сорвала неплохую кассу. К тому же игра стала самой популярной среди всех игр данной серии, а это уже что-то да значит. Но как обычно, в любой ситуации находится недовольный, и в данном случае его роль играет само издательство Square Enix. Именно оно высказало, что отдачи от игры ожидали гораздо большей, чем получилось в итоге, но всё равно результат получился неплохим. А это означает лишь одно, что новая Tomb Raider получит продолжение, благодаря которому смогут раздобыть ещё приличную сумму денег. От такой перспективы игроки не намерены отмахиваться и будут ждать этот самый сиквел.

Но несмотря а то, что новость начали с конца, есть ещё целая охапка интересных деталей, на которые стоит обратить внимание. Так в блоге компании Square Enix опубликовал свою запись Фил Роджерс, который занимает должность генерального директора американского и европейского подразделений компании. В этой самой текстограмме он расписал то, каким видит будущее компании, на которую работает, что вполне логично. Речь пойдёт о том, что компания на данный момент находится в поисках оптимальных бизнес-моделей и поисках новых направлениях по жанрам.

Если вы уже приготовили тухлые яйца, чтобы ими обкидать Фила, то вы явно поторопились. Речь идёт не о мобильных играх и различных способах высасывания денег из игроков, а как раз наоборот. Ведь для того, чтобы получить новый опыт и положительные отзывы от своих потребителей, компания намеревается создавать новую игровую механику и выводить качественные геймплейные формулы. Ведь в данный момент у Square Enix основной приоритет имеют игры высшего класса, как для консолей, так и для персональных компьютеров. Обещается и разработка нескольких ММО игр, но всё без какого-либо фанатизма.

Кроме того, в доказательство сказанному Роджерс указал на такие игры, как Thief, Final Fantasy 15, Kingdom Hearts 3 и продолжение новой Tomb Raider. Само собой, были сделаны намёки и на скорое появление деталей о проекте, посвящённому новым приключениям Лары. Особенно, если учесть, что скоро будет выставка gamescon. Так что если вам не безразлична новая расхитительница гробниц, то нужно обязательно следить за новостями в ближайшее время. Но стоит взять во внимание один важный момент, игра так или иначе ориентирована на консоли нового поколения и не выйдет очень скоро.

2 комментария

Bonnie_Clyde
В общем намечается новая серия игр Tomb Raider. Эту игру они сделали, чтобы показать как Лара стала расхитительницей. А в новых играх что они будут показывать?
UserPatrone
Думаю, что будут показывать Лару в разные периоды её жизни. Поскольку показали её молодой, то далее может быть средний возраст около 33 лет, а затем и в районе сорокалетия что-то придумают. Но старой она никому не приглянётся, хотя…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.