Примерная дата выхода Star Wars: Battlefront

На прошедшей в этом году выставке E3 компания Electronic Arts провела свою полномасштабную операцию по завоеванию умов игроков всего мира. На конференции были представлены неплохие игры в большом количестве, что, безусловно, порадовало игровую журналистику и целевую аудиторию тех самых игр. Но больше всего внимания приковала игра Star Wars: Battlefront, которая находится в работе у студии DICE. Представленная ещё тогда на конференции игра сорвала овации публики и удивила тех, кто уже успел похоронить игровую серию по мотивам вселенной Star Wars. Но деталей об игре было не так уж много, сказалась скупость разработчиков касательно дополнительной информации. Так что остальным пришлось всё додумывать самостоятельно.

Новый проект студии DICE можно назвать прямым перезапуском шутера 2004 года, который все мы хорошо помним и любим. Ставка же в игре будет сделана прежде всего на мультиплеерный режим игры, а иначе никак. Поговаривают, что игра будет совершенно непохожей на хотя бы одну из представительниц серии Battlefield. Почему у разработчиков появилась мысль отказаться от типовой для данной серии игровой механики, не ясно, зато пообещали, что это не должно разочаровать игроков. Кроме того, стали появляться различные слухи касательно примерной даты выхода новой Star Wars: Battlefront. И чтобы не допустить спекуляции на слухах вокруг этого известия, мы тоже решили не отставать и написать то, что знаем.

Все, кто следит за новостями игровой индустрии, уже в курсе, что начался отчётный финансовый период у студий-разработчиков и издательств, которые имеют инвесторов. Исключением не стала и компания Electronic Arts, которая на минувшем собрании акционеров отчиталась о стоянии дел. Именно там выступил Блейк Джоргенсен, финансовый директор EA, который поведал о том, что DICE завершит разработку Battlefront к началу лета 2015 года. Это означает лишь одно, что игра находится на ранней стадии разработки. Но он упомянул и ещё один очень важный момент, что где-то же в это время должен выйти фильм «Звёздные войны. Эпизод 7». А это, как известно, на руку тем, кто делает игру, поскольку бренд будет звучать на каждом шагу.

3 комментария

Bonnie_Clyde
Мне больше интересно, что они там в фильме напридумывали.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-08-06 21:47:37 пользователем UserPatrone
Идей по этой вселенной было очень много и есть. Однако много чего компания Disney убила, что будет в конечном итоге остаётся лишь гадать. :) Хотя, у меня есть пару идей, касательно сюжета седьмого эпизода фильма.
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.