Sony отчиталась за полученную прибыль

Для вас очередной финансовый отчёт. На этот раз о своих успехах в игровой индустрии рассказала и отчиталась корпорация Sony за первый квартал финансового года. Доход за отчётный период игрового подразделения составляет 1,2 миллиарда долларов, что почти равно показателям за прошлый год. С одной стороны, в компании со стабильным доходом должно быть всё хорошо, а с другой выходит, что есть несколько нюансов. Весь текущий год для компании будет нелёгким, поскольку на осень намечен выпуск новой консоли PlayStation 4. У компании за этот год ушло и ещё уйдёт не мало средств для продвижения этой самой консоли.

Стоит начать с того, что уже значительная часть денежных средств была вложена в исследования и инженерный отдел, который участвовал в разработке консольного прототипа, это заметно увеличило текущие расходы с 35,5 миллионов до 149 миллионов долларов. Таким образом вышло, что чистой прибыли в этом квартале вышло меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, идёт стабильный спад розничной продажи консолей, что тоже отражается на финансовой статистике. За три месяца было продано всего 1,1 миллионов консолей PlayStation 3, а также общее количество проданных консолей PS Vita и PSP составили 600 тысяч штук.

2 комментария

Bonnie_Clyde
PlayStation 3 уже не берут, потому что ждут PlayStation 4. А вот портативные консоли, действительно, продались очень мало. На это, наверно, влияет популярность устройств с Android на борту.
UserPatrone
Совершенно верно, ведь есть куча устройств, которые более гибкие в настройках и имеют большее широкое применение. Рынок портативных консолей просто убит смартфонами и планшетами, на данный момент дело обстоит именно так.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.