Новый Mirror's Edge задержался из-за консолей

На выставке E3, прошедшей в этом году, Electronic Arts и DICE неожиданно для всех анонсировали перезапуск серии Mirror's Edge. Это был не сиквел, как могли бы подумать многие игроки, а именно перезапуск франчайза. Хотелось бы напомнить, что до самой выставки ходили слухи о возможном продолжении серии, но для того, чтобы это утверждать, не было каких-либо доказательств. Многие игроки неоднократно направляли разработчикам вопрос, касательно причин столь долгой задержки. И теперь исполнительный вице-президент EA Патрик Содерлунд рассказал о причинах длительной задержки проекта.

«Нам потребовалось немало времени для поиска и создания верной концепции игры. Когда продюсер игры Сара Янссон продемонстрировала нам концепцию проекта, то это взорвало наш мозг. Когда мы детально ознакомились с проектом, то стало совершенно ясно, что реализовать такой проект возможно только на консолях нового поколения. В конце концов, мы рады, что это у нас отняло столько времени, зато ожидание результата стоило того.» Именно так описал причины задержки перезапуска Mirror's Edge Содерлунд. Известно, что игра строится на базе Frostbite 3 для того, чтобы продемонстрировать не только игру, но и возможности консоолей нового поколения, а дата релиза игры до сих пор неизвестна.

6 комментариев

Bonnie_Clyde
Интересно, что же DICE там такое придумали, что у них мозг взорвался? Подогревают интерес к проекту.
UserPatrone
Подогревают, разумеется. Лопнуло, что-то в голове и только. Речь возможно идёт о том, что игра разбита в виде нескольких частей и задумана как перезапуск. Этого достаточно, что бы получить высокие прибыли за каждую из новоявленных частей.
Kollapser
Тоже не понимаю, что можно было кардинально изменить в концепции. Паркур — он и в Африке паркур.
UserPatrone
Дело здесь не только в преодолении препятствий на бегу, но и в увеличении городского мира, который способен дать больше свободы геймерам. А под открытый мир требуется внесение изменений и в игровую механику.
Luteranin
Очень уж много времени они тянули с новой частью, что уже подтянулось поколение геймеров, которое не знает оригинала. Теперь мне кажется, что именно поэтому был запланирован перезапуск франчайза.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-08-04 22:06:37 пользователем UserPatrone
Целевая аудитория уже успела соскучится по Фэйт и городской беготне. А это означает, что всё сделано правильно, ведь надо ещё потомить новостями об игре.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.