Rockstar всё ещё работает над Agent

Все знают, что компания Rockstar Games способна удивлять игроков порой даже самыми неожиданными способами. Однако в большинстве случаев все проекты компании рано или поздно бывали на всех популярных платформах текущего времени. Каково же было удивление, когда в недалёком 2009 году от Rockstar стало известно о разработке проекта Agent, предназначенного эксклюзивно для консоли PlayStation 3. Сказать, что это было неожиданно, значит не сказать ровным счётом ничего. Прежде всего это была игра о шпионе, а потом уже внимание приковывал сеттинг холодной войны. Всё это было очень неожиданно и совсем нетрадиционно для команды, работающей над GTA.

После анонса игры с тех пор была гробовая тишина от Rockstar и издательства Take-Two Interactive, которые почему-то не спешили раскрывать какие-либо детали о новом франчайзе. Однако ровно два года назад было объявлено о том, что игра всё же прибывает в разработке, но, судя по всему, слишком вялой. Но это вся ситуация очень тревожит игровую общественность, а разработчикам традиционно до лампочки, ведь на данный момент они заняты более важным проектом GTA 5. Так продолжается, право, уже долго и чем-то похоже на проект, про который совсем забыли, если бы не новое событие, которое вдохновило журналистов писать эту новость.

Совсем недавно Take-Two оформила несколько торговых марок, которые имеют прямое отношение к марке Agent. Хотя это по сути лишь обновление прав и только. Затронули они саму игру и право на использование в печатных материалах, речь, как кажется, идёт именно о специфике логотипа. Логотип уникален, ведь внутренняя часть буквы «G» выполнена в форме пистолета. Вот и стало интересно, игра достанется по наследству консоли PlayStation 4 или же уйдёт на другие платформы? К сожалению, ответа на этот вопрос мы не знаем, а как узнаем, то сразу об этом напишем.

1 комментарий

Luteranin
Хоть и стыдно признавать, но об игре Agent совершенно ничего не слышал. Заинтересовал проект и особенно сеттинг, надеюсь игра выйдет не только на консоли какой-то, но и не обойдут стороной персональные компьютеры.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.