Beyond Good & Evil 2 будет с открытым миром

Так уж получилось, что сиквел легендарной Beyond Good & Evil поклонники оригинала ждут уже порядка шести лет, именно тогда начали ходить первые слухи касательно возможной разработки продолжения. Но с тех пор мало что изменилось, однако Мишель Ансель начал смело рассказывать о том, что игра действительно в разработке, что уж как-то снимает тяжёлые камни с души затосковавших игроков. В недавнем интервью Eurogamer Ансель рассказал, что уже проделано много работы, которая состоит из кусочков, которые нужно собрать в одно целое. Но чтобы игра была готова, нужна команда разработчиков, которой ещё нету.

Но на любые вопросы касательно предположительной даты выхода Мишель старательно молчит, потому что не хочет кого-либо огорчать возможными нестыковками, если они произойдут. Основной же причиной задержки продолжения была названа недостаточная производительность игровых консолей текущего поколения, которые в 2008 году были недостаточными для реализации задуманного. Именно тогда было принято решение дождаться консолей нового поколения, коих все ожидают. Амбициозность же Beyond Good & Evil 2 заключается прежде всего в том, что нас ожидает большой игровой мир (то есть будет очень много событий, происходящих на планете Хиллис) и нелинейный геймплей.

Но судя по всему, будет ждать игроков не мир, а именно что миры. Игроку позволят путешествовать от планеты к планете, от города к городу. Оригинально, в наше-то время, ничего не скажешь. Как заявил Мишель Ансель, чтобы города не выглядели пустыми, необходимо проделать очень много работы по наполнению. Кроме того, он поспешил защитить Ubisoft и его начальство, которое он назвал осторожным и знающим своё дело. Так что, если кто-то там решит, что делать игру самое время, то значит так тому и быть…

5 комментариев

Bonnie_Clyde
Ого, это ж какие задумки у Мишеля, что в 2008 году консоли того времени не могли удовлетворить все его затеи. В таком случае игра должна получиться грандиозной.
Luteranin
Упор на большой мир, который в оригинальной игре хотели сделать огромным, но не рискнули и всё получилось достаточно локальным. Идея не плохая, только хватит ли сил на её полную реализацию, вот в чём вопрос.
UserPatrone
Планы радуют, но дадут ли им финансирование под все затеи не ясно. Другое дело, что этим заправляет компания Ubisoft, которая любит оригинальные проекты. Не всё потеряно, возможно серия ещё задаст жару…
Luteranin
Если захотят прибыли, то дадут.
Luteranin
Хорошая новость для тех, кому жутко понравилась Beyond Good & Evil. Не отказался бы побродить по планете Хиллис. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.