Новое консольное поколение будет не последним

Мы живём в безумное время, где всё перевернулось с ног на голову, а пик облачных сервисов и мобильных платформ, казалось бы, достиг своего максимума. В связи с этим и появились различные аналитики, которые взялись прогнозировать скорейшую смерть хардкорным геймера, а также игровым консолям. По их мнению, в ближайшие несколько лет мобильные устройства окончательно смогут поработить следующее консольное поколение. Таким образом правильные геймеры будут играть в то, что им подаст мобильный рынок, а не в то, что желают они сами приобрести. Велика беда или нет, мы не знаем, да и статистическими данными рынка не обладаем.

Но судя по всему, знает Ив Гильмо, генеральный директор Ubisoft, который нам рассказал о несколько иной позиции. По мнению этого компетентного товарища, получается, что Xbox One и PlayStation 4 не будут последними игровыми консолями, почему именно так, он поделился своими весомыми доводами. Ив считает, что Sony и Microsoft уже готовят планы на будущее касательно выпуска консолей нового поколения, свет которые увидит в 2018 году. Вероятно, что облачные технологии повлияют на этот рынок и немного изменят подход к построению подобных станций, но в целом всё останется без изменений. Разумеется, чтобы компаниям не потерять свои позиции на рынке, придётся и дальше поддерживать платформы и выпускать новые девайсы.

Получается, что ничего лучше, чем держать собственные платформы для двух гигантов нет. Тем более, стоит отметить, что Гильмо был замечен за неоднократной критикой Microsoft и Sony, за то, что те сильно затянули с выпуском новых игровых консолей. Например, Xbox 360 работает на рынке уже с осени 2005 года, а PlayStation 3 вышла позднее на год. Сейчас людей всё больше и больше привлекает мобильный гейминг, который имеет огромное количество социальных функций. С выходом новых консолей, всё может измениться в несколько иную сторону, и тогда консоли нового поколения повернутся лицом к хардкорным геймерам вновь.

7 комментариев

Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2013-07-24 07:00:56 пользователем Bonnie_Clyde
Мне кажется, Ив прав. Консольные гиганты будут максимально продвигать свои приставки, и таким образом диктовать геймерам, на чём им играть. Да и производители железа будут только рады, если большее количество людей будут собирать мощные станции для игр. Ведь для других целей можно иметь компьютер и средней конфигурации.
Luteranin
С компьютер совсем другая история, он больше даже не для игр (хотя идеально подходит для них), а для создания графики и программирования. В общем для компьютера так или иначе кончина не придёт, ведь это на данный момент самый эффективный инструмент для работы с информацией и данными.
Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-07-25 02:12:09 пользователем Bonnie_Clyde
Я согласна, что компьютер — это инструмент (по крайней мере он так задумывался) и уж потом медиацентр или игровая станция. Но геймеры значительно повышают процент продаж компьютерного «железа». Сейчас каждому школьнику покупают мощную станцию, чтоб якобы рефераты печатать.
Luteranin
Именно, что инструмент. На других устройствах невозможно что-то делать.
UserPatrone
Можно иметь компьютер и слабее, но люди это не всегда понимают.
Luteranin
В целом идея правильная, консоли могут немного измениться. А с другой стороны, хардкорной аудитории достаточно, что бы для них хоть кто-то додумался производить консоль. Если есть ниша, то и производитель должен найтись.
UserPatrone
Ну всё так и есть, другое дело, когда хардкорной аудитории подсовывают нечто иное. Речь иждёт о платформах, которые не соответствуют изначально заявленным характеристикам. Есть идеальный пример, консоль Wii U, которая ожидалась как революционная платформа с кучей хардкорных игр, а итог известен. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.