GTA 5 и виртуальные подопечные

Все, кто следит за новостями о Grand Theft Auto 5, уже знают, что релиз консольной версии игры для Xbox 360 и PlayStation 3 состоится 17 сентября для большинства стран мира. Исключением на этот раз стала Япония, где GTA 5 должна будет выйти только 10 октября этого года. Однако на сей раз нас интересуют не даты и взаимоотношения издателя с другими странами, а детали об игре. Было подано немного информации о животных, которых игрокам доведётся встретить в открытом мире игры. Ведь теперь игра будет демонстрировать не только эпизоды, происходящие в городе и его промышленных зонах, но и в пригороде и окружающей его природной зоне.

Судя по информации, некоторых животных можно будет содержать как домашних питомцев, причём не просто содержать, а ухаживать за ними, как за настоящими. Про Майкла и Тревора сказать что-либо сложно, но у героя Франклина есть ротвейлер по кличке Чоп, который будет создавать проблемы и требовать к себе внимания. Неизвестно, будет ли практический толк от таких животных, хотя было бы неплохо, если в схватках они помогали. Если должным образом не ухаживать за псом и не следить за ним, то он может убежать, и вы больше никогда его не увидите. Поэтому четвероногого друга придётся задаривать ошейниками и прочими аксессуарами.

Кроме того, окрестности Лос-Сантоса населены пятнадцати видами животных, на которых можно устраивать охоту. Если же вам не доставляет удовольствие убивать виртуальную дичь, то вы вполне можете заняться фотоохотой, благо это сделать позволяют различные смартфоны, снабжённые камерами. Так что наступили уже те времена, когда симулятор угонщиков автомобилей превращается в настолько глобальную игру персонажей, что игровой серии The Sims уже пора на покой. Кроме того, такие изменения в игре GTA 5 обозначают, что в скором будущем подход к разработке игр будет сильно изменён на создание глобальных игровых миров, которые будут действительно живыми.

6 комментариев

GutenPunk
Это весьма забавно на самом деле. Я думаю, если уход за животными не будет приносить практической пользы, то большинство просто забьёт на них, пока они не убегут. :) А в целом соглашусь, что игра уже по описанию сравнима с The Sims, только несколько свободнее в плане выбора действий. :)
UserPatrone
Я бы сказал в плане свободы она более сумасшедшая. Пожить в живом городе, где есть бандиты и банды и попасть между двух огней, это было бы дело. Скажем интересует возможность скрываться на левых квартирах от всё тех же представителей банд, которые могут проникнуть домой и расправиться с главным героем. Жду примерно это, но и питомцы неплохо, особенно собаки, которые смогут придержать кого-то с оружием у твоей спины…
Luteranin
Я не думаю, что от них будет практический толк, больше для вида.
Luteranin
Касательно виртуальных питомцев хотелось бы дополнить немного. Из того, что известно о собаке Чоп, то что она может сдохнуть, очевидно для реалистичности. Кроме того, в игре будут присутствовать зоомагазины, где можно будет купить себе нового питомца. А из неподтверждённой информации известно, что можно будет завести попугая. :)
UserPatrone
Это хорошо, в начале позволит сконцентрироваться на сюжете, не переживая за питомца. Ведь всякие сторонние вещи способны отвлечь от основных заданий, что не лучшим образом повлияет на восприятие сюжетной линии.
Luteranin
Здесь я не могу не согласиться, всё именно так. Если хочется хорошей истории, то по мелочам лучше не отвлекаться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.