Подробности одиночной кампании Battlefield 4

Накануне на сайте, посвящённом официальным блогам по Battlefield 4, была опубликована информация, касательно сюжетной составляющей одиночной игры. В общем-то ничего особо нового и трагичного, так что вкратце всё можно описать примерно так: мир на грани новой, весьма масштабной, войны. В Китае готовится военный переворот, который вовсе не по душе американскому правительству, однако Россия имеет большой интерес на то, чтобы поддержать этот переворот. Ну а дальше всё более-менее как обычно. Возникает конечно ощущение того, что сюжету хотят приподнять значение, но как-то уж не получается.

Более подробно описывать столь знакомый сюжет нет смысла, а для тех, кому очень интересно, можно почитать оригинал. Главный герой игры — член элитного отряда «Tombstone» сержант Дэниел Рекер. Цель этого отряда будет вполне логична — попытаться сохранить «мир во всём мире» несмотря на все возникающие сложности. Впрочем, несмотря на популярность истории, игра обещает быть вполне интересной, на что мы и надеемся. Так же ко всему приписан и город Баку, где главному герою предстоит встретится с дезертировавшим русским генералом. В целом очень много внимания уделено именно перевороту в Китае.

Сказать по правде, непонятно, почему так сильно пиарили сюжетную часть, которой по сути нет, нам не ясно. Ведь в большинстве случаев все купят игру только из-за мультиплеерной части, которая более привлекательна и не содержит никакой сюжетной «клюквы». Но для разнообразия всей приключенческой разменной трагикомедии между войсками сильных держав дадут повоевать на воде, что хоть как-то разнообразит геймплей, но не очень сильно. Хотя, нам кажется, что это мы видели у конкурирующей серии.

4 комментария

UserPatrone
Battlefield и Call of Duty в сюжетном плане и будут сплошной клюквой, которая приправлена трагичной потерей боевых товарищей. Смотреть нечего, геймплей не меняется годами.
Bonnie_Clyde
Сказать по правде, непонятно, почему так сильно пиарили сюжетную часть, которой по сути нет, нам не ясно. Ведь в большинстве случаев все купят игру только из-за мультиплеерной части...
Ну они же не могут просто взять и продать один мультиплеер, надо хоть что-то придумать для полноценной игры. Хотя, думаю, многие бы геймеры и не заметили, если бы игра состояла только из мультиплеера. =)
Luteranin
Сейчас на рынке достаточно игр, которые не имеют одиночной кампании, а сюжет перекладывали в мультиплеер. Скажем, ставят команде игроков операцию по удержанию удобной огневой точки в определённом районе города, до прибытия сил. А противникам, необходимо её захватить, после победы одной из сторон по цепочке продолжается сюжет в ту или иную сторону.
Luteranin
Сюжет уж совсем какой-то мутный, связанный с конфликтом в Китае. Что это? Попытка поменять взгляд общественности на Китай, как мне кажется. Надоело это однообразие, сделали бы какой-нибудь югославский конфликт, было бы свежо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.